PDA

Просмотр полной версии : Типы 3,9 и 3,10 Крым

tiff
14.10.2010, 18:00
Я хотел бы показать два типа щита возможно одного и того же неизвестного производителя
И тип 3,9 и тип 3,10 были и в цинке и стальной жести
Начну с типа 3,9 итак
цинк и стальная жесть
Магнитный из коллекции Владимира VAS70
цинк мой

tiff
14.10.2010, 18:02
продолжу тип 3,10
стальная жесть и цинк
(на цвет внимания не обращайте:biggrin: :01: -сканер такой )

tiff
14.10.2010, 18:34
Тему создаю по мотивам вот этой темы
http://sammler.ru/index.php?showtopic=76677
В этой теме хотел бы обозначить некоторые моменты присущие данному производителю
Начну с того почему же я считаю эти типы оригиналами
Первое -это копанина
Щиты в копанине попадались 3 раза (говорю только о том что мне доступно и какие фото есть )

tiff
14.10.2010, 18:41
Хочу обратить внимание на заднюю пластину -только у этого производителя она встречалась с большими дырками
впрочем надо отметить ,что и с дырками обычного размера ,пластины у этого производителя так же присутствуют
вот копаная пластина и не копаная с большими дырками под усы

tiff
14.10.2010, 18:45
Следующий критерий это нахождение этих типов щита на униформе

tiff
14.10.2010, 18:48
Следующий критерий это нахождение этих типов щитов в группах с документами и наградами
Групп где попадаются эти типы щитов очень много
Вот группа с этим типом щита из коллекции Владимира (Железного)

Железный
14.10.2010, 19:19
Следующий критерий это нахождение этих типов щитов в группах с документами и наградами
Групп где попадаются эти типы щитов очень много
Вот группа с этим типом щита из коллекции Владимира (Железного)

Нужно еще уточнять, что несмотря на это? Владимира все
равно мучают сомнения по этому типу и не дают спокойно спать.:biggrin: Ведь он не знает, точно ли этот щит был передан в семью бойца после его смерти, и что с ним происходило за 65 лет.

Кстати, я ищу фотку могильного креста, которую с этого комплекта увели до меня :045: И на которой написано: Helmut Kaben 10./I.R. 65

tiff
14.10.2010, 19:26
Вов ,ну твоя группа не единственная ,где находится данный тип щита
просто остальные буржуйские (мне лень писать кому то и спрашивать разрешения на публикацию на фор ) -а ты свой человек :01:
На самом деле групп много с этим типом щита
А про сомнения ,так это нормально -ты человек думающий и должен сам прийти к тому ,что будешь считать эти типы 100% оригиналами
Я уже к этому пришел ,:01:
Будем делится инфой :01:
Я только сегодня обратил внимание ,что на самом деле копанных уже 4 щита ,просто я раньше не заметил этого

vas70
14.10.2010, 23:03
Хотелось бы еще заметить, что эти типы не так часто встречаются, особенно в нормальном состоянии.

tiff
14.10.2010, 23:27
Хотелось бы еще заметить, что эти типы не так часто встречаются, особенно в нормальном состоянии.
Согласен ,:01: просто забыл отметить это
Владимир, мне только стальной осталось найти как у тебя
Остальные все в этой теме :01:

Железный
24.10.2010, 13:37
Друзья, чтобы нормально обсуждать щиты, нужно ставить хорошие сканы.
По тем, что стоят в темах ничего не видно. Благо форум позволяет ставить хорошие картинки - так пользуйтесь этим.:01:

Сам щит стальной, пластина цинковая. Усы с прямым обрезом (рвать бумагу не стал. Но можете мне поверить на слово). А на Ваших, я смотрю, косой срез.

Железный
24.10.2010, 13:44
Щит-инвалид прямо. И глаз потерял, видимо, в боях за Севастополь :biggrin: и город-точку снес.

Железный
24.10.2010, 13:46
Следующий критерий это нахождение этих типов щита на униформе

А эту форму обсуждали? И она признана 100% оригинальной?