Форум - Ассоциация коллекционеров

Форум - Ассоциация коллекционеров (https://ak-group.ru/forum//index.php)
-   Законодательство (https://ak-group.ru/forum//forumdisplay.php?f=33)
-   -   Давно пора! (https://ak-group.ru/forum//showthread.php?t=10597)

Ветеран 24.06.2013 13:43

Давно пора!

24 июня 2013 года
В ГД внесен законопроект об уголовном наказании за оправдание нацизма

РИА Новости10:38 В ГД внесен законопроект об уголовном наказании за оправдание нацизма Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовного наказания в виде штрафа и заключения до 3 лет, а при использовании СМИ — до 5 лет за реабилитацию нацизма, в том числе за отрицание итогов Нюрнбергского процесса и за распространение заведомо ложных сведений об армиях антигитлеровской коалиции.

Ведомости00:24 Госдума запретит критиковать Советскую армию Документ ( есть у "Ведомостей" ) предусматривает наказания для тех, кто отрицает нюрнбергский приговор, деятельность армий антигитлеровской коалиции "по поддержанию международного мира и безопасности", распространяет "заведомо ложные" сведения об этой деятельности, обвиняя военных в совершении преступлений, "в том числе с искусственным созданием доказательств обвинения".

Известия00:01 За оправдание преступлений нацизма предлагают сажать на пять лет "Народный фронт" защищает историю от пересмотра, внося в УК РФ новую статью Депутат Госдумы Ирина Яровая с коллегами по "Народному фронту" вносит в Уголовный кодекс новую статью, устанавливающую ответственность в виде штрафов и лишения свободы за отрицание или одобрение преступлений нацизма и нацистских преступников и признание неправомерными действий антигитлеровской коалиции.

Андрей Пустоваров 24.06.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от Ветеран (Сообщение 130070)
24 июня 2013 года
В ГД внесен законопроект об уголовном наказании за оправдание нацизма

РИА Новости10:38 В ГД внесен законопроект об уголовном наказании за оправдание нацизма Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о введении уголовного наказания в виде штрафа и заключения до 3 лет, а при использовании СМИ — до 5 лет за реабилитацию нацизма, в том числе за отрицание итогов Нюрнбергского процесса и за распространение заведомо ложных сведений об армиях антигитлеровской коалиции.

Ведомости00:24 Госдума запретит критиковать Советскую армию Документ ( есть у "Ведомостей" ) предусматривает наказания для тех, кто отрицает нюрнбергский приговор, деятельность армий антигитлеровской коалиции "по поддержанию международного мира и безопасности", распространяет "заведомо ложные" сведения об этой деятельности, обвиняя военных в совершении преступлений, "в том числе с искусственным созданием доказательств обвинения".

Известия00:01 За оправдание преступлений нацизма предлагают сажать на пять лет "Народный фронт" защищает историю от пересмотра, внося в УК РФ новую статью Депутат Госдумы Ирина Яровая с коллегами по "Народному фронту" вносит в Уголовный кодекс новую статью, устанавливающую ответственность в виде штрафов и лишения свободы за отрицание или одобрение преступлений нацизма и нацистских преступников и признание неправомерными действий антигитлеровской коалиции.

ну если это в помощь коллекционеру, то дай бог, дай бог. я с некоторой опаской отношусь к думскому законотворчеcтву, а гопожа Яровая вообще вне комментариев. это как той шутке- Принят новый закон, призванный существенно усложнить жизнь криминальному элементу, и при этом не затронуть простых граждан. Но похоже, законодатели опять что-то перепутали.

Stukapilot 24.06.2013 15:43

Давно пора выгнать всю эту шушеру из ГД, чтобы они занялись делом наконец.

gerda. 24.06.2013 15:55

Дело для них одно -в лагеря по строительству дорог в России
(а так как Русских среди них нет- то лагеря будут иметь название-
-НАЦИСТСКИЕ )

Ёся 24.06.2013 17:20

Боятся правды "кухаркины дети"!

Kiev-52 24.06.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Ёся (Сообщение 130081)
Боятся правды "кухаркины дети"!

Дело не в правде. Где она?
Кто сможет определить эту линию между пропагандой нацизма, oскорблениями Советской Армии и изучением истории или просто коллекционированием (фалеристика, филателия и т.д.)?
Можно посадить человека за коллекционирование марок нацисткой Германии под формуликовкой "Пропаганда нацизма". :35:
Мне кажется, никакие законы не могут заставить человека быть честным, порядочным, уважать окружающих, их ценности и историю.
А - это уже дело чести и совести каждого человека.

Ёся 24.06.2013 20:03

Как это , дело не в правде ? Если принимается закон о запрете критики , значит есть , что скрывать ! Вся возня вокруг этого закона напоминает фразу из фильма "ДМБ" : *"Что , cынок , ссышся ? Ничего , мы твой позорный недуг в подвиг обратим !".

Kiev-52 24.06.2013 21:29

Я смотрю на это немного иначе.
Я не думаю, что принятие этого закона - это попытка, что-либо скрыть, боясь критики. Имели ввиду они эту критику.
Для России, русского народа (советских людей) память о войне - это что-то очень святое. Они не хотят ставить под сомнение подвиг народа, и советских солдат. Кстати, я тоже к этому отношусь болезненно. Издержки воспитания, возраст и т.д. :01:
Это можно сравнить с религией. Попробуйте религиозному человеку сказать, что бога нет. Если у него будет власть создать закон запрещающий сомнения по поводу бога, он ее применит в эту же минуту. Это не из-за боязни сомнений о боге - это свято и не должно обсуждаться. :033:
Это, как я понимаю просиходящее. Может я и не прав.
Без сомнения, этот закон может превратиться в жестокое оружие против ни в чем неповинных людей.
Ну так Россия без этого не будет Россией. :35:

Ёся 24.06.2013 21:56

Уверен , что не правы .

Ёся 24.06.2013 22:06

Чтобы избежать повторения ошибок и преступлений в будущем , надо дать им обьективную оценку в настоящем , а не пытаться ".... позорный недуг в подвиг обратить .... ".

Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.