Форум - Ассоциация коллекционеров

Форум - Ассоциация коллекционеров (https://ak-group.ru/forum//index.php)
-   Новости АК (https://ak-group.ru/forum//forumdisplay.php?f=19)
-   -   Выставка МАК "Неизвестная Германия" (https://ak-group.ru/forum//showthread.php?t=20837)

мопс 30.01.2019 00:14

Выставка МАК "Неизвестная Германия"

Коллеги в конце февраля в начале марта, мы запланировали провести очередную выставку МАК в городе Мичуринске
Она продлиться всего 3 дня, из -за многих причин.
рабочее название выставки "Неизвестная Германия" на которой будут выставлены знаки, награды, обмундирование Германии не связанные войной с Россией до 1914 года.
1. Жду мнений по названию выставки
2. Приглашая участников МАК посетить ее! место для расположения есть, выделю 2 квартиры для этого, баню с шурпой обеспечу, в общем весь самый радушный Тамбовский прием Вас ожидает .:01:

Андрей Пустоваров 30.01.2019 01:47

Цитата:

Сообщение от мопс (Сообщение 290627)
Коллеги в конце февраля в начале марта, мы запланировали провести очередную выставку МАК в городе Мичуринске
Она продлиться всего 3 дня, из -за многих причин.
рабочее название выставки "Неизвестная Германия" на которой будут выставлены знаки, награды, обмундирование Германии не связанные войной с Россией до 1914 года.
1. Жду мнений по названию выставки
2. Приглашая участников МАК посетить ее! место для расположения есть, выделю 2 квартиры для этого, баню с шурпой обеспечу, в общем весь самый радушный Тамбовский прием Вас ожидает .:01:

Неизвестная русская Германия
19 век - век русско-прусской дружбы. Ее начала и конца. Хороший пример того, что дружат не народы, а правители, правительства. Они уходят и все теряется.

мопс 30.01.2019 11:25

Интересная идея, Андре.
спасибо, но проблема в том , что мы не имеем настолько обширной коллекции как у Вас на местности :)
Но надо подумать над концепцией и возможностью такого проведения

мопс 01.02.2019 11:20

Определились с датой открытия
28 февраля продлиться по 2 марта 2019 года

Андрей Пустоваров 04.02.2019 22:27

Цитата:

Сообщение от мопс (Сообщение 290688)
Интересная идея, Андре.
спасибо, но проблема в том , что мы не имеем настолько обширной коллекции как у Вас на местности :)

сложно сказать... У меня все равно только мелкая пластика, так сказать.
Я думаю, что всякие навешия с железными крестами 1870 года на выставке будут?
По названиям предложения..
К примеру
Другая Германия ( у нас стереотип, что Германия была врагом, противником, агрессором в конце концов)
p.s. А плакатик так и не пришел...

мопс 05.02.2019 12:28

https://мичуринск-наукоград.рф/news/...kollekcionerov

мопс 05.02.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от Андрей Пустоваров (Сообщение 291247)
p.s. А плакатик так и не пришел...

так просил же с подписями, еще всех не видел, а моя, зачем тебе моя)))))

Андрей Пустоваров 05.02.2019 20:48

Цитата:

Сообщение от мопс (Сообщение 291291)
так просил же с подписями, еще всех не видел, а моя, зачем тебе моя)))))

да твоей достаточно :wink:

Андрей Пустоваров 05.02.2019 20:49

Цитата:

Сообщение от мопс (Сообщение 291290)

Гости смогут погрузиться в атмосферу 19 века - века русско-прусской дружбы (ее начала и конца). Выставка, организованная Международной ассоциацией коллекционеров, станет хорошим примером, как с уходом правителей теряются связи между государствами. Ведь, как правило, дружат не народы, а властители.

:01:

и этот плакатик с тебя :biggrin:

Андрей Пустоваров 05.02.2019 21:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от мопс (Сообщение 290688)
Интересная идея, Андре.

немецкие орденские колодки с российскими наградами, полки, где шефами были российские государи и члены семейства. Но это на самом деле относительно редкая тема.

Вот интересный знак покажу. Он тебе не в тему, так как уже первая мировая, но я собираю всякие знаки немецкие, связанные с полками немецкой армии, да заодно и россику.
Годовщина взятия Каунаса, по нашему Ковно, немецкими войсками. Похоже, что довольно бурно отмечали это в 166-м пехотном полку.

Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.