Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Архивы, Определение(награды и их владельцы)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 00:24   #1
Igor Ostapenko
Участник АК

По умолчанию поиски в архивах

как я пытался найти в архивах информацию о деде

Тема информативная

http://www.antikwar.com/

25.02 я обратился с вопросом - возможно-ли найти информацию о погибшем деде . Получил ответ , что возможно и счёт - "если проплачиваете PayPal, то +5%= 441Ор или 11О евро=145$"*

26.02 деньги 110€ переведены на указанный мне счёт .*

9.03 спрашиваю о продвижениях поиска и 10.03 получаю ответ, что "...*УПК не нашел. По учетке *будет *ответ на след.неделе."*

18.03 - не прошло и недели снова спрашиваю о результатах поиска и получаю ответ -*
"*Я сейчас *в командировке ; вернусь к концу марта-тогда посмотрим, каков результат по *ххххххххх
Я дал задание пошерстить в ЦВМА
Пожалуйста напишите мне в конце марта"*

28.03 констатирую что уже конец марта и получаю ответ , что информации по деду не нашли*

4.04 спрашиваю о возврате платежа . Ответа нет*

7.04 повторяю вопрос . Ответа нет*

9.04 спрашиваю снова . Получаю ответ о том, что деньги мне вернут или , если я хочу , могу заказать пробивки на награды . Узнав, что расценки выше, чем у других поисковиков, я попросил вернуть платёж.*

15.04 получаю ответ -"*Как поступят деньги на PayPal- переведу Вам
реально - до конца месяца или раньше"*

26.04 спрашиваю что с деньгами*

28.04 получаю -"*В ближайшие дни переведу.
Не беспокойтесь, пожалуйста"*

6.05 спрашиваю о деньгах*

7.05 получаю ответ -
"*Деньги перевести не получилось, трансакция не прошла в Израиль.
Завтра попробую ещё раз"*
( приложен скрин - перевод 50€ не прошёл ... я платил 110€ ! )*

9.05 получаю письмо , что израильский ПэйПал не принимает его деньги и просит дать данные для перевода КОНТАКТом .*
Отказываюсь , так как уже не могу доверить свои личные данные человеку столь странно ведущему дела и настаиваю на возврате денег таким-же путём, как я их проплачивал .*

25.05 снова прошу вернуть деньги , но получаю ответ -"...PayPal не принимает платежи в израиль из Латвии, это что непонятно?"*

третьего июня мы так-же пообщались на тему "*Я же вам понятно казал, что PayPal не акцептирует *платеж из Латвии в Израиль." и "Я хочу получить свои деньги так, как их отправил, не публикуя свои остальные данные, т.е. PayPal"*

и ВСЁ !*
Старый 30.06.2013, 00:33   #2
ost49
Местный

Так вроде и тут и на блоге есть серьезный товарищ,который занимается подобным.
Бред какой то...
Пускай оплатить вестерном да или тем же контактом вашему корефану,или комунить на пэй пэл в другой стране и вам с маленькими потерями отправят деньги. А сего кадра во все черные списки. Дабы больше не повадно было с Латвии в Израиль отправлять)))

Будете у нас на Колыме, милости просим
Форумный эксперт широкого профиля.От Голландских мастеров эпохи ренессанса,до винтовых орденов Ленина. ДОРОГО!
Интересуют значки мероприятий,съездов и другие предметы Ветеранского союза "Стальной шлем".
ost49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 03:46   #3
Kollekcioner
Новичок

По умолчанию Igor Ostapenko

> Igor Ostapenko
Hеадекватный заказчик. За много лет работы в Архивах- такое у меня впервые.
Человеку сделали поиск, и увы- он не дал результатов. Такое бывает и, как все понимают наличие + результатa не зависит от меня.

После чего было отвечено , что в счёт заказа могу сделать бесплатно ещё поиск на любого другого человека.
Т.к. если результат отрицательный, то гонорар возвращается, несмотря на выполненную всю работу.

На что заказчик попросил вернуть деньги и было отвечено- без проблем!
Действительно попросили несколько дней на то, чтобы не гонять деньги с банковского счёта на PayPal , подождать,
как будут деньги на моём PayPal счету, т.к. реально им(PayPal) пользуюсь редко.

После чего я попытался сделать перевод- возврат PayPal, также со счёта в латвии(куда и поступили деньги) обратно в Израиль.
Трансакция не прошло. И после нескольких попыток с разными суммами она не проходила вообще не сразу, не позже
Оказывается Израиль не акцептирует платежи Paypal из Латвии. Почему ?- это не в моей компетенции ...
Также , как до недавнего времени российский PayPal тоже работал однобоко, перевести кому-то можно было, а вот получить на российский невозможно.
Я пытался вежливо и максимально понятно объяснить заказчику, что это не моя причина, а проблема сказанная с трансакцией через PayPal между этими странами.

и тут же предложил вернуть всю сумму ЛЮБЫМ ДРУГИМ УДОБНЫМ СПОСОБОМ, который указан на сайте> http://www.antikwar.com/index.php?op...d=27&Itemid=30
А их там множетсво и самый популярный - это Контакт, Вестерн Юнион и др.
На что заказчик ответил, что хочет только по PayPal !

--Ну что мне на это сказать? Очевидно Igor Ostapenko, заподозрил всех вокруг и меня в частности, что любыми другими методами оплаты я
оскорблю неприкосновенность его частной жизни и потревожу его конфиденциальность.

я работаю со многими российскими Архивами уже 5 лет и все отзывы на интернете всегда только положительные, деньги возвращаются всегда, если нет результата.

Это первый случай такого недопонимания человеком объективно сложившийся ситуации вокруг расчетной системы PayPal. которая к сути обязательств
и договорённостей между мною и заказчиком не имеет никакого отношения; т.к. от возвращения денег я никогда не отказывался и сразу пытался разрешить ситуацию удобным обеим сторонам способом.
На что заказчик затихарился, а теперь штампует весе форумы подобной темой.

С ув,Вадим
Kollekcioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:31   #4
Igor Ostapenko
Участник АК

НЕадекватный
Прислал Вам фальшивые Евро ?
Или потому , что захотел деньги обратно ?
Точно неадекватный ... Вам ещё немного прислать , что-бы загладить мою вину ?
Старый 30.06.2013, 10:56   #5
Kollekcioner
Новичок

Цитата:
Сообщение от Igor Ostapenko Посмотреть сообщение
НЕадекватный
Прислал Вам фальшивые Евро ?
Или потому , что захотел деньги обратно ?
Точно неадекватный ... Вам ещё немного прислать , что-бы загладить мою вину ?

НЕАДЕКВАТНОСТЬ (восприятия) – рассогласованность между восприятием конфликтной ситуации субъектом и восприятием этой ситуации оппонентом, неодинаковость интерпретации ими происходящих событий.

Игорь, именно вашей неадекватностью я только могу объяснить невозможность решить банальную ситуацию, при которой вам говорят, что
PayPal не акцептирует переводы(не мой, а ВООБЩЕ!) из Латвии в Израиль, а вы продолжаете настаивать на именно таком переводе-возврате,
совершенно не хотя понимать технической невозможности с моей стороны сделать это.
Kollekcioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:00   #6
Igor Ostapenko
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Kollekcioner Посмотреть сообщение
НЕАДЕКВАТНОСТЬ (восприятия) – рассогласованность между восприятием конфликтной ситуации субъектом и восприятием этой ситуации оппонентом, неодинаковость интерпретации ими происходящих событий.

Игорь, именно вашей неадекватностью я только могу объяснить невозможность решить банальную ситуацию, при которой вам говорят, что
PayPal не акцептирует переводы(не мой, а ВООБЩЕ!) из Латвии в Израиль, а вы продолжаете настаивать на именно таком переводе-возврате,
совершенно не хотя понимать технической невозможности с моей стороны сделать это.
я уже давно ни на чём не настаиваю - Б-г с ними, с этими деньгами ...
разбираться с Вами никакого желания нет , потрудитесь не отвечать , 5 (пять !) месяцев "общения" достаточно !
Старый 30.06.2013, 17:16   #7
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Kollekcioner Посмотреть сообщение
[
предложите другой вариант

Учитесь нарушать правила, иначе у вас будет бессмысленная и бездарная биография
Андрей Пустоваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 00:14   #8
Железный
Модератор

Игорь, о своем желании написали бы на форуме - поискали бы без предоплат и оперативней.
Старый 01.07.2013, 01:00   #9
Igor Ostapenko
Участник АК

писал , пробовали , не находим информацию в архивах ...
прочтите тему http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=32617.0
всё так запутано !
Старый 01.07.2013, 10:32   #10
КомСер
Участник АК

Игорь, ты тоже не прав настаивая на возврате денег именно Пейпалом. Тем более,что это технически невозможно. Хотя 3 месяца ожидания - это ,наверное, тоже долго.
Ответ