Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > Германия > Полковые медали и знаки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 02:45   #11
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Aleksander67 Посмотреть сообщение
Интересный знак показан в посте номер 7! Думаю, он из массивного бунтметалл выполнен? Что интересно - после войны с Россией, поражения в этой войне и последовавшей за этим революцией, не стали стыдливо заматывать вензель императора российского. Знак, как я понимаю, посвящён съезду ветеранов полка? А сам полк прекратил существование после 1918 года?
Знак промокашка, тонкая жестянка, что абсолютно не умаляет для меня его ценности. Посвящен встрече ветеранов полка во Франкфурте на Майне.
А зачем им замазывать, да еще и стыдливо? Они новый мир никому строить не обещали, гордились своим боевым прошлым. Поражение в войне ведь было довольно формальным, что в принципе и привело ко второй мировой. Ну не верили немцы в свое поражение и хотели реванша. Ну это совсем так вкратце...

Учитесь нарушать правила, иначе у вас будет бессмысленная и бездарная биография
Андрей Пустоваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 22:41   #12
Aleksander67
Новичок

В этом и просматривается разница в ментальности двух народов... Достаточно вспомнить переименование Петербурга в Петроград.
Aleksander67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ