Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Законодательство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 23:08   #21
Ёся
Местный

Цитата:
Сообщение от Андрей Пустоваров Посмотреть сообщение
это не превосходство нацизма, а превосходство германского генерального штаба и системы обучения германского командного состава. оправданием нацизма называют другие высказывания. как то, что в принципе нацизм неплохая система устройства государства, ну разве что было пару недостатков, которыx mожет быть и не было. как то так. другое дело, что законы эти проводят в жизнь люди, которые не вызывают доверия.
Это превосходство профессионалов над колхозным ополчением , дизертировавшим с полей первой мировой , а , затем , уничтожившим и свою армию , и , по большому счёту , свою страну .
Ёся на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:14   #22
Ёся
Местный

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Победа всегда повод для гордости. А превращать поражение нацистских висельников во вселенскую трагедию и мировую несправедливость не надо. Сами-то нацисты полвека помалкивали в тряпочку, это сегодня их небитые внуки куражатся... не от большого ума.
Да , плевать мне на нацистов , мне не нравится , когда героезируют большевиков , да ещё и пытаются запретить критиковать их преступления ( по моему мнению - это попытка опять пойти по проторенной большевиками дорожке ) .
Старый 24.06.2013, 23:48   #23
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Ёся Посмотреть сообщение
Да , плевать мне на нацистов , мне не нравится , когда героезируют большевиков , да ещё и пытаются запретить критиковать их преступления ( по моему мнению - это попытка опять пойти по проторенной большевиками дорожке ) .
тем не менее надо любить свою страну. не заметите, как пройдете тонкую грань между антисоветизмом и русофобией.

Необходимое всегда легко приобрести.И только для избытков приходиться трудиться в поте лица.
Сенека
Андрей Пустоваров на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:03   #24
Ёся
Местный

Цитата:
тем не менее надо любить свою страну. не заметите, как пройдете тонкую грань между антисоветизмом и русофобией.
Не-а , я знаю историю своих предков и до революции и , поверьте , там есть , чем и кем мне гордиться по настоящему . Просто так получилось , что мне моральные ценности моих прадедов оказались гораздо ближе , чем моральные ценности моих дедов . Это у них была проблема отцов и детей , а я вправе выбирать , чьи ценности мне ближе ( тем более , что они несовместимы ) .
Старый 25.06.2013, 00:15   #25
Ветеран
Местный

А никто большевиков не героизирует. Но у меня в роду коммунистов не было, а Родину защищали все. Каждый сам за себя ответчик: кто доносы писал и в Ташкенте отсиживался, а кто немца от Волги гнал, и блокаду прорывал... Третий рейх закономерно нашел свой позорный конец, и Советский Союз бесславно закончил. Но уравнивать победителей нацизма с побежденными нельзя, это была не война Алой и Белой розы, а битва против кровавого мракобесия и язычества, которые попытались возродить в ХХ веке. И слава победителям, которые тоже, были несовершенными и грешными, но сделали великое дело!
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:32   #26
Ёся
Местный

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
А никто большевиков не героизирует. Но у меня в роду коммунистов не было, а Родину защищали все. Каждый сам за себя ответчик: кто доносы писал и в Ташкенте отсиживался, а кто немца от Волги гнал, и блокаду прорывал... Третий рейх закономерно нашел свой позорный конец, и Советский Союз бесславно закончил. Но уравнивать победителей нацизма с побежденными нельзя, это была не война Алой и Белой розы, а битва против кровавого мракобесия и язычества, которые попытались возродить в ХХ веке. И слава победителям, которые тоже, были несовершенными и грешными, но сделали великое дело!
А , кто лично взрывал храм "Христа Спасителя" cо словами : " Задерём подол матушке - России !" ? Не этот - ли " немракобес " был потом в больших чинах у победителей ? Для меня Сталин = Гитлер и тд.
Старый 25.06.2013, 00:40   #27
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Ёся Посмотреть сообщение
Не-а , я знаю историю своих предков и до революции и , поверьте , там есть , чем и кем мне гордиться по настоящему . Просто так получилось , что мне моральные ценности моих прадедов оказались гораздо ближе , чем моральные ценности моих дедов . Это у них была проблема отцов и детей , а я вправе выбирать , чьи ценности мне ближе ( тем более , что они несовместимы ) .
моральные ценноcти предков... ну вы и загнули. времена не выбирают, в них живут и умирают. это сейчас, с высоты лет легко давать оценку моральному облику предков.ho не обязательно даже предками гордиться, гордость чересчур кратковременное чувство. надо просто ix уважать.

Необходимое всегда легко приобрести.И только для избытков приходиться трудиться в поте лица.
Сенека
Андрей Пустоваров на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:42   #28
ITALY2
Участник АК

Мне кажется, что любой запрет на высказывание мыслей - зло худшее, чем то, что этот запрет пытается искоренить. Герострата никто не забыл.
Старый 25.06.2013, 00:47   #29
Ёся
Местный

Цитата:
моральные ценноcти предков... ну вы и загнули. времена не выбирают, в них живут и умирают. это сейчас, с высоты лет легко давать оценку моральному облику предков.ho не обязательно даже предками гордиться, гордость чересчур кратковременное чувство. надо просто ix уважать.
Каюсь , с гордостью перегнул - поддался на пафос Ветерана .
Старый 25.06.2013, 01:48   #30
Ёся
Местный

Цитата:
Любить Россию издалека - это моя мечта ( пока несбыточная , надеюсь временно ) . Что касается "своей" страны , где я родился и где похоронена половина моих предков , то она теперь входит в Шенген .
Ответ