Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Почта и доставка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2018, 17:47   #1
Железный
Модератор

По умолчанию Украдено на Почте РФ.

К сожалению, и меня не обошла сия "радость".
Украли шитую "яичницу" на моряка, как сказала оператор - украли, видимо, целый мешок: на дату отправки, большое кол-во обращений на розыск.
Мне интересно, как проводят внутреннее расследование, если: отправление принято в отделении, его забрал водитель, есть его подпись в накладной, а до сортировки не доехало.
И не нашли и спросить с некого...
Если кому попадется на сайтах или аукционах в продажах - оповестите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-213-0-24138700-1508089510.jpg
Просмотров: 292
Размер:	238.9 Кб
ID:	211749  Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-213-0-93225400-1508089535.jpg
Просмотров: 242
Размер:	243.5 Кб
ID:	211750  
Старый 10.02.2018, 18:11   #2
Alex Ponomarev
Участник АК

Аж свою такую же, достал, сравнил.
Моя на месте.
А пострадавшим от почты сочувствую.
К сожалению, шансы на то, что найдётся, малы.

Возмещение ущерба

Для отправлений по России

Почта России выплачивает компенсацию за утрату и повреждение содержимого только ценных отправлений. Компенсация выплачивается в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).

Если была произведена опись вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности недостающей или испорченной части вложения, указанной отправителем в описи.

Если же отправление было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).

В случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств, Почта выплачивает компенсацию в размере суммы перевода и суммы тарифной платы.

В случае утраты, порчи или повреждения иных регистрируемых почтовых отправлений, Почта выплачивает компенсацию в двукратном размере суммы тарифной платы. В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере суммы тарифной платы.
Alex Ponomarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 18:38   #3
Железный
Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex Ponomarev Посмотреть сообщение
Аж свою такую же, достал, сравнил.
Моя на месте.
А пострадавшим от почты сочувствую.
К сожалению, шансы на то, что найдётся, малы.

Возмещение ущерба

Для отправлений по России

Почта России выплачивает компенсацию за утрату и повреждение содержимого только ценных отправлений. Компенсация выплачивается в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).

Если была произведена опись вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности недостающей или испорченной части вложения, указанной отправителем в описи.

Если же отправление было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).

В случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств, Почта выплачивает компенсацию в размере суммы перевода и суммы тарифной платы.

В случае утраты, порчи или повреждения иных регистрируемых почтовых отправлений, Почта выплачивает компенсацию в двукратном размере суммы тарифной платы. В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере суммы тарифной платы.
Отправление было застраховано на 1000, которую они и выплатили, но от этого не легче.
Старый 10.02.2018, 19:08   #4
Alex Ponomarev
Участник АК

С почтой есть один вариант, оценивать по полной, или ответственность( и ущерб) ложится на того, кто выбрал доставку почтой РФ.
Хотя не знаю, как на почте отреагируют на заявленную ценность в 50 000 рублей.
У меня и на почте РФ знаки пропадали, и в курьерских службах.
И на немецкой почте пропадало один раз, правда там со страховой суммой и выплатой нет проблем.
Старый 10.02.2018, 19:21   #5
Железный
Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex Ponomarev Посмотреть сообщение
С почтой есть один вариант, оценивать по полной, или ответственность( и ущерб) ложится на того, кто выбрал доставку почтой РФ.
Хотя не знаю, как на почте отреагируют на заявленную ценность в 50 000 рублей.
У меня и на почте РФ знаки пропадали, и в курьерских службах.
И на немецкой почте пропадало один раз, правда там со страховой суммой и выплатой нет проблем.
Вот и я плохо представляю, как на нашей почте можно застраховать на 50000. Страхуешь на 2000 - заколебывают вопросами: "А что там у Вас, а почему так дорого, а покажите"
Старый 10.02.2018, 19:37   #6
Alex Ponomarev
Участник АК

Я помню, что тоже удивлялся, когда узнал, что у многих курьерских служб в договоре прописано, что через них запрещено отправлять "денежные средства, ........, антиквариат."
Все условия для коллекционеров....
Старый 10.02.2018, 21:01   #7
ЖД
Участник АК

Господа, я с Вас прикалываюсь, вы знак который стоит больше 10 тыс не боитесь отдавать в эту бездну!?
Самое парадоксальное, что такие службы как ДПД, гораздо экономней, быстрее и надежней, причем там просто можно оценить в любую сумму, и стоит это не 4% и макс до 20000р, а 0,3% и сумма любая!
Подумайте над тем, стоила ли экономия пары сотен рублей этого, хотя при такой стоимости отправления и оценки, думаю что стоимость была одинаковой!
Кстати есть вариант заявы в прокуратуру, по факту кражи КЦ из почтового отправления!
Она не из драгметалла и поэтому формально вы ничего не нарушали!
ЖД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:03   #8
Serj
Участник АК

Предмет жалко ! Отличный шитый ДК, ещё и моряк.(
Serj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:23   #9
Железный
Модератор

Цитата:
Сообщение от ЖД Посмотреть сообщение
Господа, я с Вас прикалываюсь, вы знак который стоит больше 10 тыс не боитесь отдавать в эту бездну!?
Самое парадоксальное, что такие службы как ДПД, гораздо экономней, быстрее и надежней, причем там просто можно оценить в любую сумму, и стоит это не 4% и макс до 20000р, а 0,3% и сумма любая!
Подумайте над тем, стоила ли экономия пары сотен рублей этого, хотя при такой стоимости отправления и оценки, думаю что стоимость была одинаковой!
Кстати есть вариант заявы в прокуратуру, по факту кражи КЦ из почтового отправления!
Она не из драгметалла и поэтому формально вы ничего не нарушали!
Мариан, не поверите, в самом начале я написал покупателю:
"Знак не дешевый, поэтому не хочу связываться почтой.
Если варианты доставки:
1. Встреча на следующей неделе в Москве.
2. Отправка по Москве или в Ногинск транспортной компанией.
3. Все-таки отправка почтой, но без гарантий (пакую плотно, отправляю в пластиковом конверте с суммой страховки 1000 рублей, предоставляю скан чека об отправке, дальше на Ваш страх и риск)".

Но человек выбрал 3 вариант и теперь мы имеем то, что имеем.

А по поводу заявления - ну его нафиг
Старый 10.02.2018, 21:24   #10
Железный
Модератор

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Предмет жалко ! Отличный шитый ДК, ещё и моряк.(
Да и мне очень жаль предмет.