Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Налоговые вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2018, 20:20   #11
Alex Ponomarev
Участник АК

Кстати, в этом году Конституционный суд постановил, что банки имеют право вернуть денежные средства своему клиенту, в любой удобной для них (банков, а не клиента) форме.
То есть, если вы принесли в банк 500 000 наличных денег, и положили себе на счёт, то банк вам вправе отказать вернуть наличными.
Могут вам вообще вексель выдать, и это будет законно.
Alex Ponomarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:28   #12
Alex Ponomarev
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Карацуповец Посмотреть сообщение
Так и получается, что налогоплательщик чеками, или другими документами должен доказывать что-то.
Антиквариат налогами не облагается, наши "вещи" старые совсем.
Старый 22.06.2018, 20:58   #13
Карацуповец
Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex Ponomarev Посмотреть сообщение
Антиквариат налогами не облагается, наши "вещи" старые совсем.
Ну, ну. Если никто тебя не слил, что ты продал старый совсем предмет этак тысяч за 500... Магазин или аукционный дом, например. Хотя, по правилам налогоплательщик сам должен отчитываться в налоговой за это.

А если допустим, я что-то продал на интернет-аукционе и мне перечислили на карту. Банк заподозрил что что-то не так. Как я буду это доказывать ? Скрин-шот с аукциона что-ли ? А откуда они поймут, что это я продал ?
Старый 22.06.2018, 21:08   #14
Alex Ponomarev
Участник АК

Цитата:
Ну, ну. Если никто тебя не слил, что ты продал старый совсем предмет этак тысяч за 500... Магазин или аукционный дом, например. Хотя, по правилам налогоплательщик сам должен отчитываться в налоговой за это.

А если допустим, я что-то продал на интернет-аукционе и мне перечислили на карту. Банк заподозрил что что-то не так. Как я буду это доказывать ? Скрин-шот с аукциона что-ли ? А откуда они поймут, что это я продал ?
Я писал в банке объяснительную, что перечисляемые мне на карту средства, я получаю за проданный антиквариат, продажа которого налогами не облагается. Так и писал.
Можно и скриншот приложить, а почему нет?
Старый 22.06.2018, 22:07   #15
Карацуповец
Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex Ponomarev Посмотреть сообщение
Я писал в банке объяснительную, что перечисляемые мне на карту средства, я получаю за проданный антиквариат, продажа которого налогами не облагается. Так и писал.
Можно и скриншот приложить, а почему нет?
А что, он личными вещами не является ? Это где-то официально зафиксировано? Ну, я понимаю, не платится налог на таможне, если везёшь не на продажу, а тут чем он отличается от той же б/у-шной мебели или ещё чего-то ? Разве, произведения искусств при продаже не облагаются налогом ?
Старый 22.06.2018, 22:49   #16
Alex Ponomarev
Участник АК

Цитата:
А что, он личными вещами не является ? Это где-то официально зафиксировано? Ну, я понимаю, не платится налог на таможне, если везёшь не на продажу, а тут чем он отличается от той же б/у-шной мебели или ещё чего-то ? Разве, произведения искусств при продаже не облагаются налогом ?
Антиквариат для налогообложения у нас, - частный случай личного имущества.
Старый 23.06.2018, 17:48   #17
Камбат
Модератор

Прикрываясь 115ФЗ банки достаточно наворотили со счетами юриков. Многим приходилось и приходится доказывать, что они не верблюды.
Но это все цветочки по сравнению с тем, что налоговою допускают к счетам физиков. Видимо хотят поставить контроль над расходами граждан ибо над доходами не получается. Только мы живем в России и закончится это тем, что у людей опять появится недоверие к картам, и многие вернуться к наличному расчету, слава богу он пока нигде не запрещен. А государство, ощутив на свой шкуре, что вбуханные деньги в раскрутку своего картцентра и карты МИР не дают ожидаемого эффекта, буту принимать очередные меры. Блин, все как всегда, сначала наворотим, потом расхлебываем.
Старый 23.06.2018, 18:10   #18
Alex Ponomarev
Участник АК

У нас в стране 7 475 000 Юрлиц и ИП, до сих пор налоговая следила за их счетами в банках.
Физлиц имеющих банковские карты у нас 103 660 000.
Если их тоже решили администрировать, увеличив нагрузку ФНС в 15 раз, то от этого хотят получить доход в бюджет.
Поэтому внимательно следим за своими карманами, в них будет пытаться залезть чужая рука.
Старый 23.06.2018, 18:32   #19
Карацуповец
Модератор

Цитата:
Сообщение от Камбат Посмотреть сообщение
Прикрываясь 115ФЗ банки достаточно наворотили со счетами юриков. Многим приходилось и приходится доказывать, что они не верблюды.
Но это все цветочки по сравнению с тем, что налоговою допускают к счетам физиков. Видимо хотят поставить контроль над расходами граждан ибо над доходами не получается. Только мы живем в России и закончится это тем, что у людей опять появится недоверие к картам, и многие вернуться к наличному расчету, слава богу он пока нигде не запрещен. А государство, ощутив на свой шкуре, что вбуханные деньги в раскрутку своего картцентра и карты МИР не дают ожидаемого эффекта, буту принимать очередные меры. Блин, все как всегда, сначала наворотим, потом расхлебываем.
"Наворотим"-то одни, а "расхлёбываем"-то другие. Я не думаю, что те, кто наворачивает в накладе остаются. Как над подопытными кроликами экспериментируют...
Старый 23.06.2018, 23:25   #20
Камбат
Модератор

Цитата:
Как над подопытными кроликами экспериментируют...
Это точно, одна пенсионная реформа чего стоит. Уже раз 10-ть все деньги из пенсионного фонда растащили и теперь опять его наполнение на наши плечи перекладывают.

А переводы граждан с карты на карту, уже давно покоя налоговикам не дают, вот они и решают как лапу наложить. Пока можно представить себе только в кошмарном сне, что эдак годик спустя, вызывают тебя в налоговою, предъявляю выписки из банков по карте и говорят "поясните ка нам мил человек, откуда у вас такие деньжищи на счет за год поступили? И почему в казну ни копейки?"

Фу-ты, привидится же....