Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > Ассоциация Коллекционеров > Журнал Ассоциации Коллекционеров.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 18:09   #1
землянка
Участник АК

По умолчанию Журнал АК - второй номер

Дорогие друзья! Соощаем о начале работ по подготовке второго номера журнала АК. За это время была проведена серьезная работа над ошибками, так что второй номер обещает быть гораздо лучше и информативнее чем первый. Просьба давать свои пожелания по улучшению журнала в эту тему. Отдельно жду от вас тем для статей,которые вы планируете разместить в новом номере.

Все статьи принимаются до 1 декабря, выход журнала в свет - 15 декабря. Оговорюсь сразу, печать и выход журнала отложен не будет ни при каких обстоятельствах,так что огромная просьба поторопиться с завершением статей дабы мы успели качественно их сверстать и обсудить с авторами все нюансы.

Всем спасибо.
И смотрит вдаль. Не помогает...

А.Бардодым

---------------------------------------------------

www.zemlyanka-v.ru
землянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:09   #2
bolgarin
Участник АК

На мой взгляд самое главное во втором номере - это качественно улучшить редакторскую и корректорскую работу. Сегодня внимательно изучил весь номер и прочитал все статьи. К большому сожалению, как раз именно из-за отсутствия этих двух составляющих очень интересную статью про Водяные Знаки на Орденах Ленина вообще читать почти невозможно. Несогласования времен, странные и несвязанные между собой переходы, грамматические ошибки и тд.....Несмотря на то, что я занимаюсь фалеристикой уже много лет, я честно говоря в этой статье большую часть информации просто не воспринял. Это тем более обидно, что сама тема и материал лично для меня чрезвычайно интересны......

То же самое, но в меньшей степени можно сказать и про статью Фуголева об Отличнике Здравоохранения и о статье по Ордену Мужества. Мне кажется, что с ними вообще не работал ни корректор, ни редактор. Или работал не в должной мере.

От себя обязуюсь помимо большой статьи про клейма ЧССР, дать во второй номер еще одну статью про, скорее всего, болгарскую медаль Отечественной войны, с большим количеством фотографий в том числе и советских документов. И готов буду один-два предмета подготовить для "Гордости коллекции"......
bolgarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:20   #3
ЖД
Участник АК

Поэтому нужно давать читать сверстаные статьи не только авторам, но и коллегии из выборных критиков.
ЖД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:29   #4
пожарюга
Местный

Здравствуйте Уважаемые друзья.Позвольте высказать свою идею. На мой взгляд интересна была бы рубрика, к примеру, под названием "История одной награды", где авторы рассказывали за что и при каких обстоятельствах награда нашла своего героя. Идеально,чтобы в статье присутсвовали фотографии именно этой награды, документы и т.д. Таким образом журнал будет не только рассказывать читателям о разнообразии фалеристики, но и напомнит о людях, безусловно, заслуживших это. С Уважением Петр
пожарюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:34   #5
bolgarin
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Marian Krukov Посмотреть сообщение
Поэтому нужно давать читать сверстаные статьи не только авторам, но и коллегии из выборных критиков.

Никакая коллегия не заменит профессионального корректора. Тем более, что многие из хороших корректоров одновременно смогли бы выполнить функцию редактора, который бы следил хотя бы за тем, чтобы одно предложение вытекало из другого.....
bolgarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:10   #6
землянка
Участник АК

полностью согласен. мое предложение - нанять человека, который профессионально редактировал бы статьи, в общем занимался бы только журналом и все. думаю что за 20000 рублей такого человека найти было бы более чем реально. Ну параллельно взвалили бы на него и другие обязанности, например поиск рекламодателей, отправку коммерческих предложений и прочее. Считаю, что для успешного журнала это необходимо. Мне сейчас с трудом удается убивать нескольких зайцев, однако долго это вряд ли продлится...

А.Бардодым

www.zemlyanka-v.ru
Старый 17.10.2009, 16:13   #7
OSTIN
Участник АК

Кстати, согласен полностю с Петром и корректор конечно нужен. У меня есть такой корректор со стороны (не коллекционер, что и нужно, так как сможет откорректировать под человеческий язык), который работает в юридическом журнале. Если не сложно, то скиньте мне первые редакции статей во второй номер, он откорректирует и после оцените результат, если устротит, то можно будет пользоваться по минимльной ставке.
Старый 17.10.2009, 16:14   #8
Alex Ponomarev
Участник АК

Цитата:
Сообщение от OSTIN Посмотреть сообщение
Кстати, согласен полностю с Петром и корректор конечно нужен. У меня есть такой корректор со стороны (не коллекционер, что и нужно, так как сможет откорректировать под человеческий язык), который работает в юридическом журнале. Если не сложно, то скиньте мне первые редакции статей во второй номер, он откорректирует и после оцените результат, если устротит, то можно будет пользоваться по минимльной ставке.
Обсудим!
Alex Ponomarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:49   #9
Hummel
Участник АК

Я отправлял по "румынам" материал , но не получил ответа.
Hummel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:03   #10
землянка
Участник АК

материал был получен и ответ написан... может почта глюканула??? к сожалению, материал не прошел редакторскую проверку, т.к. не совсем подошел по формату журналу... спасибо за работу, мы попробуем предложить материал профильным изданиям...

А.Бардодым

www.zemlyanka-v.ru
Ответ