Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > История и исследования > Археология и поисковое движение
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 02:27   #171
ITALY2
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Андрей Пустоваров Посмотреть сообщение
Ну есть такая фишка. Это не наглость, это такое воспитание. Государство выше гражданина, любые общества имеют устав, законы, значит выше гражданина. И гражданин должен это понимать. В торжественной обстановке передать предмет. Тем более, если он найден в земле, он изначально принадлежит государству. В общем, иногда кажется, что проще с этими обществами всякими лучше и не связываться, разденут и разбуют и все по закону. Кстати, если вы нашли на улице деньги, то вы должны сдать их. иначе это воровство. В общем другое воспитание, менталитет и все такое..
Давно читаю это обсуждение правосознания общественной организации . Так ведь по-любому все предметы найдены в земле НЕ ИТАЛИИ. Моральная сторона причин "завоза", я так понимаю, их вообще не интересует, но распространение своих понятий на территорию другой страны ...
Старый 24.04.2019, 03:01   #172
G0R
Местный

Цитата:
Ну есть такая фишка. Это не наглость, это такое воспитание. Государство выше гражданина, любые общества имеют устав, законы, значит выше гражданина. И гражданин должен это понимать. В торжественной обстановке передать предмет. Тем более, если он найден в земле, он изначально принадлежит государству. В общем, иногда кажется, что проще с этими обществами всякими лучше и не связываться, разденут и разбуют и все по закону. Кстати, если вы нашли на улице деньги, то вы должны сдать их. иначе это воровство. В общем другое воспитание, менталитет и все такое..
Как-то сложно все вышесказанное совмещается с идеей капитализма и реалиями итальянской жизни. Непонятно, чего там делал комиссар Каттани среди таких законопослушных граждан..
G0R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:45   #173
Aleksander67
Местный

Цитата:
Я как то одно время пытался больше разбираться в предмете и писал всякие письма в поиске информации, к примеру о медалях городских пожарных обществ. Была у меня одна медаль на колодке, хотел определить награжденного. Написал в пожарное общество города, у них сайт есть, история общества там описана, по годам, что у них там происходило. Ну , думаю, наверняка владеют информацией, может списки награжденных есть. А вот и ни хрена. Они даже не знали, что медаль такая существует. Пишут, не могли ли вы нам эту медаль передать? Я им фотографии послал.
Вам хоть ответили. Возможно потому, что Вы по-немецки общаетесь с ними. А я вот как-то пытался прояснить ситуацию по стрелковой медали 1935 года города Эллванген, посетил их сайт и написал на адрес электронной почты. Воспользовался гугл-переводчиком, свастику, как и положено, заштриховал, а в ответ тишина... Хотя медаль, на мой взгляд, нечастая.
Извините, что не совсем в тему пост.
Aleksander67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 09:48   #174
Aleksander67
Местный

Цитата:
Сообщение от седой копач Посмотреть сообщение
Они когда узнали , что у меня есть медаль Валоре Милитаре . Так как начали петь песни , это принадлежит Италии , вы обязаны вернуть и так далее. Что сказать , Европа.
А Вы им ответьте, что предметы, найденные в земле на территории РФ, по закону нашего государства принадлежат уж точно не Италии. Так сказать, обменяетесь любезностями.
Aleksander67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:34   #175
седой копач
Местный

По умолчанию ...

Исходя из количества наград , дохрена нашей крови на его совести . Три серебрянных и бронзовая , да ещё и ЖК .Круто .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58625869_434697857282415_2503639778046509056_n.jpg
Просмотров: 284
Размер:	29.5 Кб
ID:	271697  
седой копач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:38   #176
седой копач
Местный

Цитата:
Сообщение от Aleksander67 Посмотреть сообщение
А Вы им ответьте, что предметы, найденные в земле на территории РФ, по закону нашего государства принадлежат уж точно не Италии. Так сказать, обменяетесь любезностями.
Сын нашел жетон Гуидо Миотто , это национальный герой Италии . Погиб в лагере Вольск. Так они за него мне в замен подогнали щит Сфорческа и ЖК с первой мировой .
седой копач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 15:38   #177
мопс
Участник АК

Цитата:
Сообщение от седой копач Посмотреть сообщение
Сын нашел жетон Гуидо Миотто , это национальный герой Италии . Погиб в лагере Вольск. Так они за него мне в замен подогнали щит Сфорческа и ЖК с первой мировой .
Если честно, вы молодец.
отдайте вещи - это Ваше дело. Получаете какую то прибыль или нет, это уже ваше сугубо личное !
если бы я был на вашем месте, то не знаю поступал бы ли я так же или выставил в музей Тамбова "в стене позора" (как у нас любят ее называть)
спасибо за постоянную тему
мопс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 17:59   #178
Карацуповец
Модератор

Цитата:
Сообщение от мопс Посмотреть сообщение
...если бы я был на вашем месте, то не знаю поступал бы ли я так же или выставил в музей Тамбова "в стене позора" (как у нас любят ее называть)
спасибо за постоянную тему
Категорически поддерживаю И ещё бы надпись добавил: "Эти славные вояки пытались придти с мечом на нашу землю и навязать нам свои правила жизни. Но получив пинок под зад, "славно" ретировались!"
Хватит уже толерастию разводить!
Старый 24.04.2019, 22:46   #179
ЭДУАРД ФОНБЕРГ
Участник АК

Все что найдено - это трофеи. Наши предки просто не смогли донести до дому вот мы утерянное в пути и пытаемся собрать . А отдавать или нет это уже милость победившего на то и трофеи.
Как в старой ковбойской притче .
Добро побеждает зло, кто победил тот и добрый.
Старый 25.04.2019, 12:47   #180
legin
Участник АК

Цитата:
Сообщение от ЭДУАРД ФОНБЕРГ Посмотреть сообщение
Все что найдено - это трофеи. Наши предки просто не смогли донести до дому вот мы утерянное в пути и пытаемся собрать . А отдавать или нет это уже милость победившего на то и трофеи.
Как в старой ковбойской притче .
Добро побеждает зло, кто победил тот и добрый.

особенно про донести понравилось!