Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Законодательство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 21:33   #131
kanaris
Участник АК

Парни всем здоровья!(а то лекарств то нету )Когда говорят про Российский ядовитый воздух и гнилые продукты из "пятерочки" люди забывают ,что Россия это не только Москва и Питер ! У меня дача в Псковской области, после длительного отсутствия после приезда от чистоты воздуха первые сутки звенит в голове,в этой же деревне у меня живет теща,у которой два гектара засеянно картохой, помидорами огурьцами клубникой ,свое мясо молоко масло творог сметана мед.Не в какой Праге таких продуктов не купишь!Лекарство местному населению нахер не пукнули,бабки по 85 лет до сих пор на сенокосе,собаки живут по16-19 лет.У меня перед крыльцом река(рыба раки) 50метров от дома лес (белые и подосиновики как с открыток) Вот где мой "домик у моря" ,а аренду от сдачи Питерских квартир можно будет потратить на вискарик и новые значки!
kanaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:15   #132
КомСер
Участник АК

Цитата:
Сообщение от kanaris Посмотреть сообщение
Парни всем здоровья!(а то лекарств то нету )Когда говорят про Российский ядовитый воздух и гнилые продукты из "пятерочки" люди забывают ,что Россия это не только Москва и Питер ! У меня дача в Псковской области, после длительного отсутствия после приезда от чистоты воздуха первые сутки звенит в голове,в этой же деревне у меня живет теща,у которой два гектара засеянно картохой, помидорами огурьцами клубникой ,свое мясо молоко масло творог сметана мед.Не в какой Праге таких продуктов не купишь!Лекарство местному населению нахер не пукнули,бабки по 85 лет до сих пор на сенокосе,собаки живут по16-19 лет.У меня перед крыльцом река(рыба раки) 50метров от дома лес (белые и подосиновики как с открыток) Вот где мой "домик у моря" ,а аренду от сдачи Питерских квартир можно будет потратить на вискарик и новые значки!
Cупер !!!
Вот только бы кто-нибудь обрабатывал эти пару гектар земли, да за скотиной ухаживал....
Лично я не умею это делать, да и не хочу,честно говоря....
Или хотя бы деньги откуда-то брались, чтобы платить тем кто всё это делать будет....
А так да, зашибись !!! И экология ,и продукты ,и досуг ....
Старый 27.06.2013, 22:24   #133
Nik700
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Tango-1 Посмотреть сообщение
- Когда выясняется, что Родину любят все - начинаются выяснения, кто её любит больше! До смертоубийства...
Точно!!!
Старый 27.06.2013, 23:03   #134
КомСер
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Nik700 Посмотреть сообщение
Точно!!!
Согласен
Старый 27.06.2013, 23:27   #135
Igor Ostapenko
Участник АК

давно пора принять закон - родился в городе Н. , в нём учись-работай-сдохни и там же хоронить ... Родина ...
Старый 27.06.2013, 23:30   #136
Igor Ostapenko
Участник АК

и хотелось бы услышать - вот один из прадедов предал родную деревню и поехал жить и работать в уездный город , дед после службы в армии остался жить в городе ... бездуховные личности были - Родину предали ...
( или понятие Родины определяет полубог, сидящий в кабинете - вчера это было Псковское княжество, сегодня СССР а завтра Республика Молдова ?!)
Старый 28.06.2013, 01:10   #137
Ёся
Местный

Цитата:
Сообщение от Tango-1 Посмотреть сообщение
- Я русский человек. И наверное люблю Родину в том смысле, в каком её любят разные патриоты. И пойду умирать, если враги придут к моему дому. Поэтому могу сказать чистосердечно - жизнь здесь всегда была говно, здесь нет ничего хорошего в общечеловеческом смысле, здесь никому нахуй ничего не надо, здесь понимают и уважают только силу или живут под страхом физического насилия, люди в подавляющем большинстве говно, поэтому их вполне справедливо боятся и не любят нигде (даже наши славянские "братья")... А так, да, это наша Родина, сынок...
- Как ответил наш депутат, на вопрос касающийся даже не Родины а маленькой деревни в 15км. от Москвы - Что же делать? - Бежать отсюда...
Согласен на все 100 , просто не написал об этом , что-бы не быть обвинённым кроме антибольшевизма ещё и в русофобии . Хотя , по большому счёту , вся деградация российского народа - дело рук большевиков , которые до сих пор находятся у власти .
Ёся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 01:12   #138
Ветеран
Местный

Многое из вышесказанного, возможно, обидно для русского человека, но верно и справедливо. Однако, к любви к Родине это никакого отношения не имеет. Все обиженные недополучили массу благ в виде воздуха, еды и таблеток, а также население им не нравится... только что земля подошвы не жжет... впрочем, это очень по-человечески
Представьте, что за четверть века ежедневного общения с уголовным миром России я тоже заметил кое-какие неполадки в местной пробирной палатке. Но с любовью к Родине ничего поделать так и не смог, хотя давно мог бы жить без всяких проблем в том же Майами, не ударяя пальцем о палец (к слову, выйдя на пенсию я ни секунды не пахал ни на государство, ни на частных лиц).
Что касается желания коллег жить долго и счастливо, то вполне их понимаю. Однако хочу напомнить, что жизнь и смерть человека исключительно в Божьей воле, а употреблением пражской воды и воздуха никто вечной жизни не стяжал, и американские миллионеры точно так же помирают от рака, как и вологодские бомжи. В России алкаши детей в окошко бросают, а в Норвегии и США трезвые граждене детишек из автоматического оружия десятками расстреливают... Это от употребления экологически чистых продуктов, или издержки развитой демократии?

Вообще, вся эта наивная людская "погоня за счастьем" по странам и континентам, вызывает в памяти слова Иоанна Предтечи: "кто внушил вам бежать от будущего гнева?"
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:29   #139
КомСер
Участник АК

Ветеран, я не могу Вас понять....Судя по Вашим постам, Вы уже давно должны были бы раздать коллекцию друзьям и музеям и уйти в монастырь. Или Вы пытаетесь нести Слово Божие в массы? Так это не самый лучший форум для этой цели, ибо грешен народ на таких форумах, да и продолжает грешить. Да и сами Ваши посты не проповедуют Слово Божие, а наоборот используют веру как возможность повернуть любую тему в другую сторону.
P.S. Кстати, Вы так и не ответили на вопрос - Как Вы считаете для русского человека со времён СССР (лет с 20-25) живущего ,например, в Риге или Баку - что есть Родина - Латвия, Россия или Азербайджан? Ну так, чтобы определиться с понятием - Родина.
Старый 28.06.2013, 09:04   #140
Sergei Vereshchagin
Пользователь

Живу в Подмосковье. Очень нравится. Лекарства подлинные
Медведей не видел. В Прагу не охота. Даже в гости.
Не тот уровень.
Sergei Vereshchagin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ