Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Законодательство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 17:07   #151
Nik700
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Kiev-52 Посмотреть сообщение
Если я сегодня скажу, что решил переехать в другую страну, конечно удивятся, но пожелают удачи и успехов. Ни у кого и в мыслях не будет, что я кого-либо предаю, а как же Родина?
Это не только в США, везде в Европе тоже самое. А "предательство" Родины, это пережиток совкового прошлого...

P.S Вообще сколько читаю эту тему,- тема неблагодарная, ушла от начального источника, совсем в другое русло.)))
Старый 28.06.2013, 17:19   #152
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Nik700 Посмотреть сообщение
ушла от начального источника, совсем в другое русло.)))
это обычное явление. Просто беседа, ничего более.

как говорил мой отец, я не червонец, чтобы всем нравиться
Иван Бунин
Андрей Пустоваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:52   #153
Igor Ostapenko
Участник АК

если человек одинок и ему не приходилось ходить в больницу навещать родного человека , то как он может утверждать что ВСЕ люди счастливы ?!
Старый 28.06.2013, 17:53   #154
Igor Ostapenko
Участник АК

и кстати - как на счёт "не суди да не судим будешь !" ?
Старый 28.06.2013, 18:06   #155
Ёся
Местный

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Не здоровые имеют нужду во враче, но больные

Бывает так, что ребенка рожает одна женщина, растит и воспитывает другая, а усыновляет и материально поддерживает третья.
Вопрос: Которую из них человек будет считать матерью?
Ответ: Это каждый сам решает сердцем. Бывают такие люди, которые больше всех любят продавщицу колбасы из ближайшего магазина.
Что касается русских людей , оказавшихся в результате развала СССР за пределами Родины , то , исходя из Вашего поста , делаю вывод - родная мать отказалась от родных детей в пользу приёмных ( таджиков , узбеков и др.). Какая уж тут любовь ?
Ёся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 18:25   #156
Igor Ostapenko
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Андрей Пустоваров Посмотреть сообщение
это обычное явление. Просто беседа, ничего более.
раз так - попробуем побеседовать

очень люблю Швейка ! а теперь ВСЕ попробуем представить , что книгу написал не чех о службе в армии Австро-Венгерсой Империи, а украинец о службе в Российской Армии ! всё точно так-же , только имена и названия населённых пунктов изменены ...
вы будете любить эту книгу ?
( и интересно - читают-ли эту книгу в Австри ?)
Старый 28.06.2013, 19:39   #157
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Igor Ostapenko Посмотреть сообщение
раз так - попробуем побеседовать

очень люблю Швейка ! а теперь ВСЕ попробуем представить , что книгу написал не чех о службе в армии Австро-Венгерсой Империи, а украинец о службе в Российской Армии ! всё точно так-же , только имена и названия населённых пунктов изменены ...
вы будете любить эту книгу ?
( и интересно - читают-ли эту книгу в Австри ?)
у меня очень извращенный вкус, да и фантазия, и мнение, обычно не имеющеe ничего общего с мнением большинства. мне вообще не нравится армейская служба, хотя я два года провел в советско-украинской армии, отдавая сыновий долг сначала одной родине, а потом другой.

Иван Бунин
Старый 28.06.2013, 19:41   #158
Ветеран
Местный

Цитата:
В США большинство растут и воспитываются на этом. По английски это называется - Multicultural.
Это когда ты уважаешь людей за то что они ПРОСТО ЛЮДИ.
Не поймите меня неправильно. В США есть и рассисты, и антисемиты и просто идиоты (человеконенавистники). Но... законы страны и основная масса людей живут по принципу взаимоуважения и поддержки
От внешней политики США половину планеты оторопь берет! Вьетнам абсолютно ничему не научил вождей нации, они лишь сменили тактику: теперь военная сила применяется на завершающем этапе войны, а сама война разжигается чужими руками: силами внутренней оппозиции и марионетками из ООН.
Вот я и думаю: бывает ли так, когда внутри страна живет по принципу взаимоуважения, а снаружи - по принципу насилия и лжи?

Между прочим, СССР рухнул именно под грузом лжи, превысившим предел прочности конструкции. Я абсолютно в этом убежден, без всякого "переносного смысла". Именно ложь погубила ту страну, она же разрушит и РФ, это несомненно. Запредельное количество лжи и глупости исподволь разрушает психику гражданского общества, являющегося основой государства. Граждане перестают существовать в едином реальном измерении, которое превращается в абсурд, уходят в личные микромиры и закрываются в них. В итоге единое некогда общество деструктурируется, превращаясь в миллионы ячеек, не признающих своей связи на уровне государства. Эти ячейки существуют практически автономно, постепенно все активней противодействуя попыткам государства связать их в какую-либо структуру. В мирное время процесс протекает вяло, но любая чрезвычайная ситуация обостряет автономизацию ячеек, в результате чего у государства просто исчезает почва под ногами в буквальном смысле. Это произошло в 1991 году, когда в многомиллионной стране не нашлось даже сотни человек, готовых объединиться под красным знаменем абсурда, настолько он опротивел всем на подсознательном уровне. Позже "объединение" произошло, но оно не имело никакого значения, это носило характер игры взрослых дядей и тетей. А тогда, когда структура могла изменить ход событий (19 и 20 августа) миллионы советских граждан просто перестали быть советскими людьми, перестали играть в театре абсурда. И страна исчезла...
Так вот, США играют в подобную опасную игру, все более и более делая ставку на ложь, как главный инструмент политики. Они напрасно так поступают: превысивший критическую массу лжи процесс становится неуправляемым, начинается разрушительная работа в клетках головного мозга у миллионов людей. А заканчивается это всегда одинаково, трагедией.
Появление ассанжей и сноуденов вовсе не случайно: социальный организм США подает сигналы о том, что государственная ложь слишком далеко зашла, став угрозой американскому обществу. Но симинутная политическая выгода для вождей всегда перевешивает национальную катастрофу в отдаленном будущем.)
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:50   #159
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Граждане перестают существовать в едином реальном измерении, которое превращается в абсурд, уходят в личные микромиры и закрываются в них. В итоге единое некогда общество деструктурируется, превращаясь в миллионы ячеек, не признающих своей связи на уровне государства.
я бы так охарактеризовал и настоящее состояние общества

Иван Бунин
Старый 28.06.2013, 19:56   #160
Ветеран
Местный

Цитата:
само понятие Родина, как страна или город, у меня отсутсвует.
Для меня Родина - это мой дом, моя семья и место где я сегодня живу. За это место я буду драться и если нужно умру. Сегодня это США.
Хорошо сказано, откровенно. А для меня Родина - это вовсе не мой дом и не моя семья. Дом может сгореть, семья смертна, а где я буду жить завтра, одному Богу известно. Но у христиан всегда две родины, и первой является небесный Иерусалим. А земной Родиной сегодня и навсегда для меня будет лишь Россия, даже если от нее останется клочок земли, равный средневековому Московскому княжеству.
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Ответ