Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > Организационный раздел > Новости форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 22:03   #101
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

«Я всегда стараюсь помочь другим, и это – уж поверьте – единственное, чем стоит заниматься. С годами начинаешь понимать, что дело не в лаврах, а в том, чтобы тебе хотелось помочь человеку - любому человеку, необязательно кому-то из твоих родных и близких. Я хорошо прожил свою жизнь. Да, небогато, без больших карьерных всплесков, но я никогда никого не оскорбил, ничем не поступился. Есть люди, которые вспомнят меня добром. А это не так уж мало, правда?»
Отмечает свой 85-летний юбилей блистательный актер и режиссер, народный артист СССР Алексей Владимирович Баталов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sa_0579-7_1750x1750.jpg
Просмотров: 389
Размер:	62.6 Кб
ID:	94738  

Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи.

М. Монтень
Андрей Пустоваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:29   #102
Карацуповец
Модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей Пустоваров Посмотреть сообщение
«Я всегда стараюсь помочь другим, и это – уж поверьте – единственное, чем стоит заниматься. С годами начинаешь понимать, что дело не в лаврах, а в том, чтобы тебе хотелось помочь человеку - любому человеку, необязательно кому-то из твоих родных и близких. Я хорошо прожил свою жизнь. Да, небогато, без больших карьерных всплесков, но я никогда никого не оскорбил, ничем не поступился. Есть люди, которые вспомнят меня добром. А это не так уж мало, правда?»
Отмечает свой 85-летний юбилей блистательный актер и режиссер, народный артист СССР Алексей Владимирович Баталов.
Карацуповец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:46   #103
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

По умолчанию Прага 1344

В этот день – 21 ноября 1344 года – в Праге был заложен первый камень в основание кафедрального собора святого Вита – жемчужины европейской готики, художественной и национально-исторической святыни Чехии.
После смерти французского архитектора Матье из Арраса возведение этого величественного сооружения продолжил лучший чешский зодчий того времени – Петр Парлер, на смену которому пришли его сыновья – Вацлав и Ян.
Окончательно строительство собора было завершено только в начале XX столетия. В его приделах погребены чешские короли и архиепископы Праги, там же хранятся коронационные регалии средневековой Чехии.
Миниатюры
Название: praga-foto-12.jpg
Просмотров: 368
Размер:	106.0 Кб
ID:	94767  

Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи.

М. Монтень
Старый 21.11.2013, 21:52   #104
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

По умолчанию Рене Магритт 1898 – 1967

Образы его картин известны даже людям, никогда не слышавшим его имени.
Человек в котелке перед зеркалом, видящий собственное отражение со спины. Бесчисленные господа в котелках, падающие как капли дождя с безоблачного неба. Горящие тромбоны, окаменевшие фрукты, люди с рыбьими хвостами и птичьими головами.
115 лет назад – 21 ноября 1898 года – недалеко от Брюсселя родился Рене Магритт. Учился в академии изящных искусств, работал служащим на фабрике обоев, затем занялся живописью и почти безвыездно жил в Брюсселе.
Единственный из сюрреалистов, он в своем творчестве не откликался на происходящее вокруг. Время оставалось как бы за рамками его картин. Магритт не отражал социальные кошмары, он создавал свой образ кошмара, где зло выступает под маской банальности.

Бельгия, Брюссель: Музей сюрреалиста Рене Магритта на Королевской площади
Миниатюры
Название: mort-de-magrittemagritte-la-reproduction-interdite-1937-.jpg
Просмотров: 377
Размер:	90.3 Кб
ID:	94774  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rene-magritte-gonconda.jpg
Просмотров: 358
Размер:	109.7 Кб
ID:	94775  Нажмите на изображение для увеличения
Название: surrealist-painter-rene-magritte-637-2.jpg
Просмотров: 351
Размер:	148.1 Кб
ID:	94776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201010163535364619.jpg
Просмотров: 390
Размер:	94.3 Кб
ID:	94777  Нажмите на изображение для увеличения
Название: b0120c719c.jpg
Просмотров: 331
Размер:	281.8 Кб
ID:	94778  

М. Монтень
Старый 23.11.2013, 02:10   #105
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

По умолчанию Не хотел бы себя ощущать лишь частью ушедшей советской эпохи…

«Главное, ребята, сердцем не стареть!», «Команда молодости нашей», «Мелодия», «Нежность», «Как молоды мы были», «И вновь продолжается бой» - известные и всенародно любимые советские песни.
«Не буду перечислять произведения, которые начинались со стихов или с музыки. Самое лучшее - когда вместе стоишь у истоков работы… Иногда первой появляется мелодия, иногда текст… Создавая каждую песню, надо начинать с самого начала и по-новому».
Творчество Николая Добронравова и его супруги, композитора Александры Пахмутовой – это целая эпоха в жизни нашей страны.
«Не очень люблю, когда меня объявляют как поэта-песенника. Я, конечно, осознаю, что славу принесли именно песни, но и серьёзных поэтических сборников у меня выходило немало… Не хотел бы себя ощущать лишь частью ушедшей советской эпохи… я всё равно верю, что лучшие наши произведения ещё не написаны и они ещё зазвучат».
Поэту, писателю и драматургу Николаю Добронравову исполняется 85 лет.
Миниатюры
Название: Девиз_города_Братска._1970_г.-original.jpg
Просмотров: 321
Размер:	189.0 Кб
ID:	94821  

М. Монтень
Старый 27.11.2013, 02:11   #106
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

По умолчанию 26 ноября 1942 года

26 ноября 1942 года в Нью-Йорке прошла премьера одного из самых легендарных фильмов мирового кино, обессмертившего город, расположенный на северо-западном побережье Африки.
До сих пор миллионы туристов со всего мира посещают его, чтобы побывать в местах, где разворачивались события этой сентиментальной и бесконечно грустной истории, хотя в действительности картина снималась не в романтическом Магрибе, а в павильонах голливудской студии.
«Касабланка» Майкла Кёртиса с блистательным дуэтом Хэмфри Богарта и Ингрид Бергман. Персонажи, диалоги и музыка вошли в число самых любимых среди американцев, а популярность фильма выросла до такого масштаба, что поныне его часто называют среди лучших фильмов в истории Голливуда.
Миниатюры
Название: 458px-Casablanca_(poster).jpg
Просмотров: 378
Размер:	69.1 Кб
ID:	95047  

М. Монтень
Старый 27.11.2013, 22:32   #107
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

По умолчанию 27 ноября 1701 года

27 ноября 1701 года, грамотой императора Леопольда Первого, генерал-адмирал Федор Алексеевич Головин был возведён с нисходящим потомством в графское достоинство Священной Римской империи. Он стал первым русским дворянином, удостоенным этого высокого титула. В России титул графа был введен лишь через пять лет.
Миниатюры
Название: Головин Фёдор Алексеевич.jpg
Просмотров: 345
Размер:	416.1 Кб
ID:	95088  

М. Монтень
Старый 28.11.2013, 02:44   #108
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

По умолчанию Алиса в стране чудес 1864

«В нем было скрыто детство, - писала Вирджиния Вульф. - Он так и не смог его рассеять. Но сумел сделать то, что больше никому не удалось - он сумел вернуться в этот мир; сумел воссоздать его так, что и мы становимся детьми».
В ноябре 1862 года профессор математики Оксфордского университета Чарлз Лютвидж Доджсон сдержал обещание, данное 10-летней Алисе Лидделл, записав в своем дневнике: «Начал писать сказку об Алисе и ее приключениях под землей».
Ровно через два года 27 ноября 1864 доктор Доджсон подарил Алисе в качестве рождественского подарка рукопись законченной книжки. Позднее при публикации он изменил заглавие - сказка стала называться «Алиса в Стране Чудес», - а сам скрылся за псевдонимом Льюис Кэрролл.
Миниатюры
Название: c004.jpg
Просмотров: 362
Размер:	23.0 Кб
ID:	95103  

М. Монтень
Старый 03.12.2013, 00:13   #109
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

По умолчанию 1 декабря 1825

«Радостно встречена была народом весть о рождении первенца у наследника престола»,- отмечает его биограф,- «прямое престолонаследие, казалось, обеспечивалось надолго, и тревожившие Россию смуты должны были прекратиться».
«Он был слишком слаб, чтобы управлять, и слишком силён, чтобы быть управляемым», - писал его госсекретарь Михаил Сперанский.
1 декабря 1825 года при загадочных обстоятельствах скончался государь император и самодержец всероссийский Александр Первый. «Смерть постигла его в Таганроге, почти на границе Азии… "Незримый путешественник", как называли его при жизни, умер так, что многие долго не верили его смерти и полагали, что он скрылся, таинственно исчез... Его не называют великим, но имя "Благословенного" долго держалось в памяти народной».

Александр I 1777 – 1825
Миниатюры
Название: 142WeltTheater7.jpg
Просмотров: 344
Размер:	918.9 Кб
ID:	95342  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nicolas_Gosse_-_Napoleon_receives_the_Queen_of_Prussia_at_Tilsit,_July_6,_1807.jpg
Просмотров: 326
Размер:	110.6 Кб
ID:	95343  

М. Монтень
Старый 09.12.2013, 18:10   #110
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

По умолчанию Алексей Оленин 1763 – 1843

250 лет назад родился Алексей Николаевич Оленин - российский государственный деятель, историк, археолог, художник, писатель и коллекционер. Оленин являлся большим знатоком классических и русских древностей, занимался гравированием, изучал медальерное искусство, был автором первого исследования по истории древнерусской одежды, а также автором иллюстраций к 1-му изданию поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». Директор Императорской публичной библиотеки, куда в качестве библиотекарей он привлекал Крылова, Гнедича, Батюшкова и Дельвига. Президент Императорской академии художеств. Хозяин знаменитого салона, в котором собирались известные деятели науки и искусства.А. Н. Оленин был женат на Елизавете Марковне, урожденной Полторацкой (род. 2 мая 1768 г., ум. 3 июля 1838 г.); она всегда разделяла его научные и художественные интересы и умела поддерживать оживление и непринужденность собиравшегося в салоне ее мужа общества.

Награжден орденами: командорским крестом ордена Иоанна Иерусалимского, Владимира 1-й степени, Анны 1-й и 2-й степени и зол. медалью на владимирской ленте.
Миниатюры
Название: A.N._Olenin_by_Varnek.jpg
Просмотров: 358
Размер:	196.0 Кб
ID:	95515  

М. Монтень
Ответ