Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Законодательство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 17:37   #121
Destruction
Модератор

Цитата:
Сообщение от Nikolay Rusakov Посмотреть сообщение
Девчонка нашла работу в Португалии или Испании не помню - 20 евро в НЕДЕЛЮ. НАШЛА! И счастлива. Причем говорит, что ей еще повезло. Видимо дышит чистым кислородом. На голодный желудок, но кислородом. Оборжаться.
Этто ещё что за вброс Нет таких зарплат в ЕС, даже у нас и в Румынии. В день может 20 еур? Вы Евроньюсом на русском тож особо не увлекайтесь
"...и никто из нормальных людей никогда не скажет, завидев вас, идущего по центральной улице " Эй, смотрите, вот идёт этот великий эксперт по немецкой милитарии времён второй мировой, вы бы видели его коллекцию! Вот это да, он мой кумир!" (С) WAF
Destruction на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:40   #122
Destruction
Модератор

Цитата:
Сообщение от Ёся Посмотреть сообщение
Вопрос к Ветерану : Поясните , пожалуйста , какое географическое образование Вы вкладываете в понятие " Родина " ? Это территория бывшего СССР , это территория бывшей Российской Империи или-же это " кастрированная " территория нынешнего " совка " ? Например мой прадед жил и служил в Гельсингфорсе , оба моих деда из Москвы , мать родилась в Эстонии , а я сам родился в Латвии . Если я уеду в Финляндию , Эстонию или Латвию , как по Вашему мнению - это будет перемещение внутри Родины или-же я превращусь в " космополита безродного "?
Кстати, на этот вопрос Ветеран так и не ответил. А вопрос интересный. Я в Латвии оказался по переселению после Чернобыля, в 86м. Вроде, я никуда из страны не уезжал
"...и никто из нормальных людей никогда не скажет, завидев вас, идущего по центральной улице " Эй, смотрите, вот идёт этот великий эксперт по немецкой милитарии времён второй мировой, вы бы видели его коллекцию! Вот это да, он мой кумир!" (С) WAF
Destruction на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:49   #123
Ёся
Местный

А , Вы на какой "Евроньюс" ссылаетесь , на российский или на настоящий ? Мой брат несколько лет проработал на российском "Евроньюс" , и ссылаться на этот канал в данном вопросе , такой-же бред , как ссылаться , скажем на "НТВ".
Ёся на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:18   #124
КомСер
Участник АК

Цитата:
Я бы сказал не ничуть ине несколько. Даже слишком ничуть. Сергей, Ты меня конечно извини - мы знакомы и даже сиживали за одним столом, да и мужик Ты вроде правильный с мозгами. Но такого бреда от тебя я услышать был не готов.
Николай, я же написал, что несколько преувеличиваю.И ,поверь, мне совсем не всё равно что творится в России. Но при этом я никого не призываю уехать или остаться, я считаю это выбор каждого отдельного человека
Ну что же, давай по-порядку

Цитата:
Ты прямо с младых ногтей дышал ядовитым газом и мечтал о свободе? А в Праге вам чистый кислород как подают - прямо в дома каждому индивидуально? Или все же ограничиваются так сказать общим вбросом в город?
Сравни уровень радиации и содержание состав воздуха в Праге и Воронеже. Поверь они сильно отличаются не в пользу Воронежа.

Цитата:
Кто тут умирает без лекарств.
Тесть мой умер. "Скорая" к тёще ехала 1 час 40 минут и ,ессно, не успели. Хотя ей уже нельзя было помочь - онкология. Достаточно примеров? Или прессованный мел вместо медикамента - это лекарство?Когда врачи сами говорят в больницах - если есть возможность , покупайте лекарство за пределами РФ. Это нормально?

Цитата:
Кто ест ядовитые продукты - у вас там кониной половину населения накормили, никто не ответил даже, так замяли (хотя конина отличное мясо - чего так разволновались).
Я когда еду в Россию, то везу родным из Европы - чай, сыр, колбасу. Это нормально? Я не спорю, что и в Воронеже можно купить качественные продукты и поесть вкусно ресторанчике , но только не с доходом в 20.000 руб в месяц (500 евро). А в Праге средняя зарплата 700-800 евро и и семья из 4-х человек нормально живёт на две зарплаты, да ещё и в съёмной квартире.

Цитата:
Вы, как я погляжу, прямо там все болты (не винтики) в обще европейском механизме. Все важные такие, хромированные, все на своем месте расставленные. Не на олигархов работатет - каждый сам на себя.
Тут ты прав! Мы не винтики тут и работаем каждый сам на себя. И не потому что такие важные и хромированные, а потому что тут правила игры очень жёсткие. Не можешь обеспечивать себя и семью ,платить налоги,медицинку и социалку - уезжай или нищенствуй!

Цитата:
Тот-то бегаете уже миллионами на демонстрации, только вас нахер все одно никто не слышит
Даже не слушают. На все жалобы ответ один - иди работать и всё будет хорошо! Не нравится работа - увольняйся! Незаработал на обед - остался без обеда! Не заработал на ночлег - живи на улице!

Цитата:
Евроньюс, говорю сразу. Или еще пример, от туда же. Девчонка нашла работу в Португалии или Испании не помню - 20 евро в НЕДЕЛЮ. НАШЛА! И счастлива. Причем говорит, что ей еще повезло.
Ты завязывай с этим Евроньюсом Это из серии 800 евро в месяц - коммунальные платежи в Италии за двушку. И не такой бред раскажут По Пртугалии не скажу точно, но в Праге минимально можно платить 2 евро в час (и это конечно очень мало), меньше просто нельзя по закону.

Цитата:
РФ не идеальная страна (нет таких вообще сейчас), но абсолютно нормальная. И негоже страну, которая хотя бы писать Тебя научила вот так марать и укатывать.
Нету идеальных стран. Где-то что-то лучше, где-то хуже. А чем я мараю Россию? Тем что постоянно говорю что правительство РФ убивает страну? Да говорю и искренне в это верю!!! Бываю часто в России, не говоря, о том , что родился и прожил там много лет. Вижу насколько Россия богата своими ресурсами и просторами. Вижу какие талантливые и образованные люди есть есть в России. Причём с умением и желанием работать. Но так же вижу как убивают образование, науку, армию. Как выжимают последние соки из советских фабрик и заводов, а дожав - сносят и строят на их месте торговые центры.
Зачем обманываете сами себя? Ведь очень многие мечтаете - вот выйду на пенсию, куплю домик на берегу моря (не в России) и буду там жить на арендную плату с московской квартиры
Старый 27.06.2013, 19:28   #125
КомСер
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Destruction Посмотреть сообщение
Кстати, на этот вопрос Ветеран так и не ответил. А вопрос интересный. Я в Латвии оказался по переселению после Чернобыля, в 86м. Вроде, я никуда из страны не уезжал
Если Вы почитаете подобные темы, то как мне кажется, Ветеран ,обычно, не отвечает на вопросы, которые не вписываются в его теорию ,а просто поворачивает тему.
Хотя может быть мне просто так кажется....
Старый 27.06.2013, 19:34   #126
Tango-1
Местный

- Когда выясняется, что Родину любят все - начинаются выяснения, кто её любит больше! До смертоубийства...
Tango-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:47   #127
Tango-1
Местный

- Я русский человек. И наверное люблю Родину в том смысле, в каком её любят разные патриоты. И пойду умирать, если враги придут к моему дому. Поэтому могу сказать чистосердечно - жизнь здесь всегда была говно, здесь нет ничего хорошего в общечеловеческом смысле, здесь никому нахуй ничего не надо, здесь понимают и уважают только силу или живут под страхом физического насилия, люди в подавляющем большинстве говно, поэтому их вполне справедливо боятся и не любят нигде (даже наши славянские "братья")... А так, да, это наша Родина, сынок...
- Как ответил наш депутат, на вопрос касающийся даже не Родины а маленькой деревни в 15км. от Москвы - Что же делать? - Бежать отсюда...

Последний раз редактировалось Tango-1, 27.06.2013 в 19:52.
Старый 27.06.2013, 19:50   #128
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

а мне интересно узнать, как ветеран относится к тому, что границы, то есть и страны, придумали люди , а не бог? переезды и миграция это такая же огроmная чать иcтории человечества как и войны, и религия. человека всегда тянуло посмотреть новые земли, да и остаться там. просто раньше практически единственным средством была война, а сейчас добавились и новые варианты.

Необходимое всегда легко приобрести.И только для избытков приходиться трудиться в поте лица.
Сенека
Андрей Пустоваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:55   #129
Tango-1
Местный

- Здесь нет главного - НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Ни в жизни, ни в смерти...
Старый 27.06.2013, 21:29   #130
Владимир Бачурин
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Tango-1 Посмотреть сообщение
- Я русский человек. И наверное люблю Родину в том смысле, в каком её любят разные патриоты. И пойду умирать, если враги придут к моему дому. Поэтому могу сказать чистосердечно - жизнь здесь всегда была говно, здесь нет ничего хорошего в общечеловеческом смысле, здесь никому нахуй ничего не надо, здесь понимают и уважают только силу или живут под страхом физического насилия, люди в подавляющем большинстве говно, поэтому их вполне справедливо боятся и не любят нигде (даже наши славянские "братья")... А так, да, это наша Родина, сынок...
- Как ответил наш депутат, на вопрос касающийся даже не Родины а маленькой деревни в 15км. от Москвы - Что же делать? - Бежать отсюда...
Вот долго я ждал, когда же ктонить напишет именно то, что написал Владимир. Вот она правда этой несчастной страны. Понимание это приходит с возрастом. Никогда здесь порядка и справедливости не будет, никогда.
И становится только хуже, детей выбрасывают с балкона и убивают собственные родители, деградация населения зашкаливающая. А так да, все заебись, место хорошее, с неплохим климатом, это моя Родина. А вот люди населяющие мою Родину...., худшие представители фауны. Дикие, озверелые животные.... Хотя нет, я не прав, животные лучше.
Владимир Бачурин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ