Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Законодательство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 20:49   #251
Ёся
Местный

Я считаю , что патриарх Тихон это одна церковь , а сталинский митрополит Сергий - это уже совсем другая .
Ёся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:33   #252
Ветеран
Местный

Ну, я же говорю, что люди судят и рядят каждый по-своему... Богословы вообще утверждают, что национальность, гражданство, и занимаемая должность не имеют значения для суда Божьего. Ничего себе дела! Говорят еще, Бога интересует лишь то, что находится внутри человеческого сердца, а справки, которыми человек запасся, там никто читать не будет. С ума сойти можно, не правда ли? Как жить-то, а?
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:46   #253
КомСер
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Ну, я же говорю, что люди судят и рядят каждый по-своему... Богословы вообще утверждают, что национальность, гражданство, и занимаемая должность не имеют значения для суда Божьего. Ничего себе дела! Говорят еще, Бога интересует лишь то, что находится внутри человеческого сердца, а справки, которыми человек запасся, там никто читать не будет. С ума сойти можно, не правда ли? Как жить-то, а?
Да просто жить - стараться не грешить ,а соблюдать 10 заповедей. А там каждому воздастся по делам его.
Старый 10.07.2013, 21:55   #254
КомСер
Участник АК

Анекдот в тему:
"Мужик опаздывает на очень важное совещание. Крутится по району на машине и не может нигде припарковаться. Всё занято!!!!!!!!
Он притормаживает посреди дороги и ,подняв глаза в небо, просит: "Господи, помоги мне найти место для парковки. Обещаю бросить пить,курить,сквернословить и т.д..."
Опускает глаза и видит прям перед ним выезжает авто и освобождает парковочное место.
Мужик опять поднимает глаза к небу: "Господи, забудь о моей просьбе , я уже нашёл место"

Вот так все и живём ......
Старый 10.07.2013, 21:57   #255
Ёся
Местный

Всегда полагал (по наивности), что церковь должна служить объединению нации , а не наоборот . А что на деле ? РПЦ не может найти общего языка ни с кем . Русская зарубежная церковь не хочет общаться с РПЦ (потому , что там торчат уши Сталина), а староверы вообще заявляют , что тремя пальцами удобно только сморкаться . Последний-же призыв патриарха голосовать за "бывшего" слугу Антихриста (члена КПСС,КГБ и пр.) и последовавшие за ним события , вообще разделило общество на "кощунников" и "мракобесов". Так , в чём-же задача церкви в 21 веке ? Разделяй и властвуй ?
Старый 10.07.2013, 22:18   #256
Ёся
Местный

Из поста N250 я понял , что либо Ветеран не имеет в коллекции знаков 3-го Рейха , либо он , всё-таки , является тайным поклонником Перуна .
Старый 10.07.2013, 22:22   #257
Tango-1
Местный

- Я даже не то, что верю, я точно знаю, что сам для себя у бога ничего не вымолишь, хоть расшибись в лепешку - ни прощения, ни благ материальных, ни духовного спокойствия, ни спасения! Только молитвами других людей, а там уж пусть каждый сам думает, что перевесит - сделанное тобою бескорыстно добро или погань и разочарования, принесенные другим людям...
- Какой смысл в церкви и молитвах, если БОГ ВСЁ ВИДИТ И ОЦЕНИВАЕТ САМ?! Я думаю, смысл в поступках...
- Вся современная русская религиозность, которую я имел счастье или несчастье видеть на своем веку (ну, или полувеку :-)) для меня запечатлелась в образе мужика, зарубившего мать за поллитру и разогнувшись, держа в левой руке окровавленный топор, истово крестящегося на купола... Так как есть, так вижу...

Последний раз редактировалось Tango-1, 10.07.2013 в 22:33.
Tango-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:26   #258
Tango-1
Местный

- Есть интересная легенда о подаренной Гитлеру матерью библии, которую он правил собственноручно. Якобы она попала к нам, была спизжена и следы её потерялись... Сюжет...
Старый 10.07.2013, 22:47   #259
Ветеран
Местный

Чем малограмотный человек отличается от ученого? А тем, что для него тайн мироздания не существует, он знает простой ответ на любой вопрос, а в особо затруднительных случаях переходит на мат...
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:53   #260
Tango-1
Местный

- Есть множество моих знакомых и знакомых моих знакомых, вдруг ставших истово верующими, доказывающими всем, что они верят, убеждающими всех в правоте своей веры - но живших и живущих отнюдь не по законам божьим и грехов смертных на них как на висельниках... Не знаешь, право, смеяться или плакать... Я всегда считал себя именно малограмотным - ну, и отсюда, соответственно, мои заскоки в мировозрении и людооценке :-))... И простые, действительно, ответы - как в книге книг...

Последний раз редактировалось Tango-1, 10.07.2013 в 23:12.
Ответ