Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Законодательство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 02:24   #81
Kiev-52
Местный

Цитата:
Сообщение от Ёся Посмотреть сообщение
То , что Вы счастливы - это не Ваша заслуга , а недоработка Ветерана до Вашего отъезда .
Ну значит "Слава Богу"
Kiev-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 02:29   #82
Ветеран
Местный

Цитата:
Сообщение от Kiev-52 Посмотреть сообщение
Ваши рассуждения просто абсурдны
Жизнь продолжается, несчастье произошло, все делается для того, что бы оно больше не повторилось.
Война закончена. Нужно жить, улучшать этот мир и наслаждаться жизнью.
Сидеть в окопах всю жизнь - это значит благодарить бога, что жизнь коротка.
А что плохого в том, что человек счастлив?
У вас 9.11. называют "несчастьем"? А теперь, значит, опять "счастье"? Фокус в том, что война не прекращается никогда, она в природе человека, даже если наступило временное затишье и не гремят взрывы. Даже монахи-отшельники в пустынях воюют, про это есть книжка, называется "Невидимая брань".
А вот жить по принципу "наслаждайся жизнью" - это как раз абсурдно, ибо перед смертью всё равно никто не надышался, ни мотылек-однодневка, ни столетний слон. Разумеется, я имею в виду обывательское понятие о наслаждении в "земном раю:: вилла во Флориде, жена в бикини, и я сам - здоровый и красивый, с чековой книжкой в кармане белого костюма... Ах да, еще выводок карапузов на сиденье антикварного "роллс-ройса".
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 02:53   #83
Kiev-52
Местный

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
У вас 9.11. называют "несчастьем"? А теперь, значит, опять "счастье"? Фокус в том, что война не прекращается никогда, она в природе человека, даже если наступило временное затишье и не гремят взрывы. Даже монахи-отшельники в пустынях воюют, про это есть книжка, называется "Невидимая брань".
А вот жить по принципу "наслаждайся жизнью" - это как раз абсурдно, ибо перед смертью всё равно никто не надышался, ни мотылек-однодневка, ни столетний слон. Разумеется, я имею в виду обывательское понятие о наслаждении в "земном раю:: вилла во Флориде, жена в бикини, и я сам - здоровый и красивый, с чековой книжкой в кармане белого костюма... Ах да, еще выводок карапузов на сиденье антикварного "роллс-ройса".
Ветеран, дружище, я Вам очень сочувствую.
Мне нечего сказать.
Жизнь состоит из белых и черных полос (зебра) - это старое понятие.
Но ходить все время вдоль черной полосы, а не поперек - это полное сумашествие.
Насчет ценностей жизни - они разные у каждого человека. Для кого-то вилла во Флориде, деньги, для кого-то интересная работа, для кого-то путешествия, для кого-то семья и дети ... и т.д.
Все эти ценности разные, но если человек может ими насладиться в полной мере, - почему нет?
В чем проблема или преступление?
Картина, которую Вы нарисовали - вилла во Флориде, жена в бикини, и я сам - здоровый и красивый, с чековой книжкой в кармане белого костюма... Ах да, еще выводок карапузов на сиденье антикварного "роллс-ройса" - в чем проблема?
У Вас этого нет, ну так и завидовать не нужно. (Кстати, у меня этого тоже нет, но я не завидую)
Старый 26.06.2013, 03:14   #84
Ветеран
Местный

Я отнюдь не завидую, поскольку IMHO подобное "счастье" пошловато, как розовые колготки шестидесятого размера. Если кого-то оно вдохновляет, то ничего добавить не могу.
А сам я человек ежесекундно счастливый. "Жила бы страна родная, и нету иных забот" (С), что в переводе означает: ограниченность солдатской психологии имеет массу преимуществ перед космополитическими комплексами
Старый 26.06.2013, 03:19   #85
Kiev-52
Местный

Так в чем же проблемы?

К тому же - (1) вилла во Флориде лучше чем хата без удобств в Жмеринке, (2) жена в бикини - это прекрасно, значит у нее красивая фигура, (3) чековая книжка - это не роскошь - это просто система оплаты в цивилизованных странах (я предпочитаю кредитную карточку),
(4) чем Роллс-ройс" хуже Лады Калины и почему ездить в общественном транспорте гораздо удобнее, (5) выводок карапузов - дети это всегда счастье. Вот с одним согласен - белый костюм - жутко непрактично - я не ношу, так как "зас..раю" в первые 5 мин.

И при всем этом страна родная тоже может жить.
Старый 26.06.2013, 03:50   #86
Ёся
Местный

Космополитизм - это беда . Прихожане разбегаются по всему свету , как тараканы , привезённые вместо них таджики креститься не хотят , зато спиваются и дичают ещё быстрей разбежавшихся космополитов , но солдатская психология всё стерпит -"Жила-бы страна родная ..." . А Америка Ваша - говно , и живут в ней страусы .
Ёся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:31   #87
Ветеран
Местный

Цитата:
Сообщение от Kiev-52 Посмотреть сообщение
Так в чем же проблемы?
Проблемы в том, что в подавляющем большинстве случаев стремление к внешним изменениям неизбежно ведет и к изменениям внутренним. Стоит человеку порвать с Родиной и пустить корни в чужой земле, как бывшая отчизна становится для него если не врагом, то постылой мачехой. Понятно, что человек открыто не демонстрирует этого, но по отдельным словам и фразам становится понятно: он считает себя "поумневшим", взгляды стали "шире", этакий "гражданин мира"... При этом человек постоянно доказывает себе и другим, что поступил правильно, для чего поносит бывшую родину, ругает ее, насмешничает над ней. Ну, а бывшие и настоящие враги его страны становятся ему более близкими и понятными, ведь он теперь кушает с их стола... В принципе, более жирный кусок в тарелке и явяется основным стимулом в выборе новой отчизны, ведь высокоморальными причинам мало кто из эмигрантов руководствуется. И, опять же, святая забота о детках, чтобы они хорошо питались
Старый 26.06.2013, 11:33   #88
КомСер
Участник АК

Цитата:
Проблемы в том, что в подавляющем большинстве случаев стремление к внешним изменениям неизбежно ведет и к изменениям внутренним.
Естественно. Даже переезд в другой город или смена работы ведёт к внутренним изменениям.

Цитата:
Стоит человеку порвать с Родиной и пустить корни в чужой земле, как бывшая отчизна становится для него если не врагом, то постылой мачехой.
Так говорят те, кто не устроился и на "новой" Родине. Так он просто утешает себя, надеясь что из "двух зол выбрал меньшее"

Цитата:
Понятно, что человек открыто не демонстрирует этого,
Иногда демонстрирует

Цитата:
Понятно, что человек открыто не демонстрирует этого, но по отдельным словам и фразам становится понятно: он считает себя "поумневшим", взгляды стали "шире", этакий "гражданин мира"... При этом человек постоянно доказывает себе и другим, что поступил правильно, для чего поносит бывшую родину, ругает ее, насмешничает над ней.
Если в чём Россия и является правоприемницей СССР на все 100%, так это в агитации как плохо всё кругом и только РФ - это рай на земле. Это постоянно вбивают в голову российские СМИ. Живя на границей , понимаешь какую чушь пишут в России про повседневную в остальном мире. Инога пытаешься это сообщить и другим.
А жизненных проблемм и минусов хватает и в Чехии, и в Германии и в Америке...

Цитата:
Ну, а бывшие и настоящие враги его страны становятся ему более близкими и понятными, ведь он теперь кушает с их стола... В принципе, более жирный кусок в тарелке и явяется основным стимулом в выборе новой отчизны, ведь высокоморальными причинам мало кто из эмигрантов руководствуется. И, опять же, святая забота о детках, чтобы они хорошо питались
Без комментариев
Думаю, что это цитата из вчерашней газеты "Голос Кремля"
Старый 26.06.2013, 11:53   #89
ЕВГЕНИЙ
Участник АК

Цитата:
Я не Собчака подслушивал, а вел контроль обмена в служебных радиосетях в период чрезвычайного положения, остальное не моя проблема.
По роду работы человек может испачкаться снаружи, это не беда, главное - суметь остаться чистым внутри.
Мне в таких случаях "Угрюм-река" вспоминается...

"...Одно дело по приказу убить, другое дело – по разбойной волюшке своей. Филька Шкворень по приказу убьет кого хочешь и не крякнет... Этот грех так себе, пустяшный, отмолить его – раз плюнуть, а Царь Небесный до человеков милостив..."

Давно с верой в Бога по жизни шагаете или сразу после выхода на пенсию?!
Старый 26.06.2013, 12:19   #90
Ветеран
Местный

Россия - далеко не идеал, мягко говоря. Но лично я не знаю НИ ОДНОГО постперестроечного эмигранта, который бы покинул Родину исключительно по морально-нравственным мотивам. Обычно причина физиологического свойства: стремление сытно жить и "забота о детях". Ну, а прикрывается это смешным лозунгом "я выбрал свободу!". Да в России сегодня свободы для "выражения личности" в тысячу раз больше, чем в остальном мире: от безнаказанного воровства в государственных масштабах до безнаказанного участия в незаконных вооруженных формированиях. Можно матом со сцены и с экрана лаяться, можно полицейских машиной давить, можно педофильские книжки печатать, можно по Кремлю в чужой генеральской форме и при орденах гулять... Можно такое делать. чего вам на Западе и не приснится! Попробуйте на бродвейского полицейского машиной наехать, просто так, по приколу! Или в национальном парке с вертолета на оленей поохотиться! А у нас - запросто, любой может себе позволить. Поэтому вовсе не призрачное "совковое рабство" вас угнетало, а неудовлетворенный потребительский инстинкт, кондовая страсть по колбасе и джинсам (надеюсь, что вы не буквально понимаете мои слова? )
Ответ