Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Законодательство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 21:51   #21
Пражанин
Местный

Цитата:
Сообщение от CoronaCola Посмотреть сообщение
Вы на предметы стоимостью несколько тысяч тоже пишете цену 50 Евро? А если потеряют посылку, как вы собираетесь страховку получать?

По моему опыту большинство дилеров и аукционов указывают полную стоимость именно для страховки.
Да, на предметы в несколько тысяч мне пишут 50 евро! И всегда прокатывало.
Пражанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:37   #22
CoronaCola
Местный

Цитата:
Сообщение от Пражанин Посмотреть сообщение
Да, на предметы в несколько тысяч мне пишут 50 евро! И всегда прокатывало.
Везёт вам!

В прошлом году до меня не дошла посылка стоимостью порядка $2000, просто исчезла в недрах почтового монстра. Дилер получил страховку на всю стоимость и вернул мне мой платёж.

А теперь представьте что отправитель указал стоимость $50...сколько бы он и я получили в результате потери?
CoronaCola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:34   #23
Пражанин
Местный

Цитата:
Сообщение от CoronaCola Посмотреть сообщение
Везёт вам!

В прошлом году до меня не дошла посылка стоимостью порядка $2000, просто исчезла в недрах почтового монстра. Дилер получил страховку на всю стоимость и вернул мне мой платёж.

А теперь представьте что отправитель указал стоимость $50...сколько бы он и я получили в результате потери?
Shit happens!
У каждого своя голова на плечах и пусть каждый решает сам.
Пражанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:03   #24
arsn
Участник АК

Все, приехали http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901169.shtml

Законных способов доставки почтой в РФ культурных ценностей больше нет.
arsn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:18   #25
ITALY2
Участник АК

Вроде бы нет :
http://news.rambler.ru/23172977/

Не думаю, что они могут себе позволить потерять такой рынок. Какая разница, все будет точно также + время на таможне.
Старый 23.01.2014, 21:51   #26
arsn
Участник АК

Цитата:
Сообщение от ITALY2 Посмотреть сообщение
Вроде бы нет :
http://news.rambler.ru/23172977/

Не думаю, что они могут себе позволить потерять такой рынок. Какая разница, все будет точно также + время на таможне.
Наши компании, думаю, будут продолжать работать, только, я честно говоря не уверен, что продавцы (заграничные) будут оправлять Пониэкспрес. А вот буржуины могут и уйти.
arsn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:55   #27
mk18
Участник АК

Сразу несколько операторов — DHL, DPN, "Пони Экспресс", СПСР, TNT, FedEx, UPS — прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования. Об этом говорится в письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов (АСЭП). Данное решение связано с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров.

"В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетающий в себе скорость, качество и надежность доставки в полном соответствии с местным законодательством, является ключевым элементом деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями-членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами", — цитирует ИТАР-ТАСС сообщение АСЭП.

Также увеличили количество документов на посылку, необходимых для прохождения таможни. Теперь необходимы: копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты.

Если покупка оплачивалась с чужой карты или адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо будет написать объяснительные по каждому из этих пунктов. Новые правила вступили в силу с 4 января.

Вести.Ru попросили прокомментировать ситуацию в компании DHL. Вот что ответил вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко: "DHL Express уже с 2010 года не импортирует в Россию грузы в адрес физических лиц, за исключением нескольких проектов. С 27 января 2014 года компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования".
mk18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:58   #28
mk18
Участник АК

kak ja ponimaь, vse eto ne tak. Naprimer ja otpravljaь iz Germanii v Rossiь pismo , straxuь ego na 400 euro, nigde na konverte eto ne fiksiruetsja ! A v moei kvitanzii eto est, na samom pisme ja pischu, chto eto podarok i stoimost 50 euro. esli pismo poterjaetsja, to ot nemezkoi pochty ja poluchь 400 euro. I vse.
mk18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:39   #29
Alex Bolotnikov
Местный

DHL в своем стиле, как обычно
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 04:31   #30
CoronaCola
Местный

Вот где истинная причина:

"Ограничительные меры на покупки в интернет-магазинах было решено принять летом 2013 года, когда «Почта России» не смогла справиться с доставкой грузов из московских аэропортов, говорит источник, близкий к замминистра Минкомсвязи. Уже тогда руководством ФТС прорабатывался вопрос о введении дополнительных налоговых обременений на грузы и посылки объемом уже ниже €1000.

Ограничения должны были поспособствовать повышению отчислений в бюджет, снижению нагрузки на «Почту России» (т.е. чем меньше покупают, тем лучше), увеличению оборота в российских интернет-магазинах."

Представьте себе вместо почты России любую коммерческую компанию, к-примеру авиакомпания только выиграет - чем меньше ей летают, тем лучше ... театр абсурда...

http://www.gazeta.ru/business/2014/0...shtml#comments
CoronaCola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ