Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > Германия > Разное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2020, 09:37   #11
Aleksander67
Местный

Продолжение следует?..
Aleksander67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 21:28   #12
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Aleksander67 Посмотреть сообщение
Продолжение следует?..
Ну если это кому это интересно, то можно и продолжить! Я же , собственно, пишу всю эту дребедень ради своего личного удовольствия. Поймал некоторый кайф, драйф (не подберу верного для этого ощущения слова) от увиденного, захлестнула волна эмоций, слова, предложения вертятся в голове и просятся , как говорится, на бумагу. Быстренько что то пишу, но ведь эмоции проходят, успокаиваешься и уже лень писать, хочется пару тройку медалек прикупить.
Кстати, наверное я и пришел к этому, что необходимо мне ездить путешествовать, связывая, конечно неким образом, поездки с фалеристикой, потому что одних эмоций от приобретений медалек стало не хватать. Наркоманиясс.. Доза растет, на мелочь мозг уже не ведется.

Но если это кому то интересно, то придется и писать!

Причина того, почему так мало сделали, состоит обычно в том, что слишком мало пытались

Андрей Пустоваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 23:09   #13
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей Пустоваров Посмотреть сообщение
Ну вот, опять отвлекли... Хотя не знаю, что и лучше, писать быстро, не сильно задумываясь над стилем или выверяя каждое слово, да выражение неторопясь, удобненько развалившись в кресле. Ведь в этом случае все различие в отмерянном тебе времени. Вот ведь раньше и в шахматы играли часами, днями, неделями, по переписке. А сейчас будь добр, вложись в отведенное время или проиграл.
В общем в прошедшую уже среду сложились не все факторы, спсобствующие моим путешествиям. И время вроде как было, и машина, и деньги, и план, и желание. Но супруга сказала, что в этот раз вставать в три часа ночи она физически совершенно не готова..
В общем пошли мы в девять часов утра гулять на наш местный фломаркт без всяческой жизненной цели. Увидев мое упадническое настроение супруга вдруг и говорит тихим волшебным голосом.
- нет, ну если хочешь, то мы можем куда нибудь поехать, но не за триста километров.
Человек я импульсивный, мне бы лучше промолчать да посчитать до десяти в поисках альтернативного ответа на столь явное моральное битье, но... В общем ответ я свой опускаю как неподобающий высокому званию фалериста. Ну и далее я стал напряженно думать куда бы мне податься, заодно скользя взглядом по столам фломаркта. В последнее время не особо я и люблю гулять по фломарктам. Практически сразу от вида этого начинаю напевать песенку
- любит наш народ всякое г..
Но как то вот случайно наткнулся мой взгляд на фотоальбом со старенькими фотографиями с видами какого то населенного пункта. Прелестные фахверковые домишки, старая, совсем другая Германия... Именно та, которая мне и была всегда известна по сказкам Гауфа, Гофмана, да братьев Гримм. Безумно успокаивающие виды, практически моментально уносящие тебя в твою собственную внутреннюю эмиграцию, вдаль, в глубину от этого безумного безумного мира. Такое ощущение, что ты ныряешь в чистую прозрачную воду и становится тихо тихо и ты уже не слышишь всего этого грохота реальности, хотя физически ты так и продолжаешь оставаться именно в нем...
- Вы знаете Вихлингхаузен? - слышу я голос продавца сквозь толщу воды.
- В первый раз слышу - отвечаю я.
- Это недалеко. Километров тридцать. Раньше был город, а сейчас часть Вупперталя. - рассказывает далее продавец уже не булькая, так как я почти вернулся в реальность.
- Ну что брат, едем мы сегодня в Вихлингхаузен. - говорю я уже себе, набирая мудренное словечко в навигаторе на телефоне.
В общем, каждый сходит с ума по своему. Wichlinghausen..
набрал словечко. Кстати созвучно с моим Recklinghausen. Хоть стихи пиши.

Мой добрый Реклингхаузен
подал мне утром руку
мой путь на Вихтлингхаузен
сочти ты не за муку..

Каких то 46 километров. 35 минут. Ну это же фигня какая то , а не путешествие. Путешествие должно быть более долгим, чтобы встреча была жданной, желанной.. что то я на народный язык перешел.. Может Вернуться к литературному?
Любое путешествие это дело тонкое. Объснить как бы и просто и , одновременно трудно.. оно должно вызреть, чем то зацепить, чтобы путь к цели был долгожданным.. Ну вроде как... Помните как начиналась передача " В гостях у Сказки"? Медленно ткрывающиеся одна за другой дверь, чарующая детский слух музыка.. Как то так это все должно быть, а то бац и ты как в фильме "Гостья из будущего" стоишь как д... , стоишь как недалекий человек с пустыми бутылками из под кефира где ты черти где, совершенно не понимая , зачем тебе это все счастье надо..

Причина того, почему так мало сделали, состоит обычно в том, что слишком мало пытались

Старый 12.08.2020, 23:26   #14
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Но все таки путешествие мое желанное. Прогуливаясь между рядами несвежей галантереи, посуды и книг я судорожно, экстренно обдумывал варианты куда бы направить свои мысли и колеса, но тут вмешалось провидение и указало мне путь.
Я не особо верю во всякие случайности. Вот если бы я там по приезде нашел лавку да в ней орден Фиолетового Орла или таинственную книгу с письменами друидов? Вот не кажется вам, что все загадки, если не и разгаданы, то скрыты все же так далеко, что случайно да походя встретить что то великое и ужасное... Ну врядли, врядли...
Вот она, первая моя фотография Вихтлингхаузена. Приехал, припарковался возле рыночной площади. Ну в метрах ста.. Иду пешком, прохожу мимо домов, вижу арку в одном из них, вход во двор, а там симпатичный такой фарферковый домик. Дай думаю зайду сфотографирую. И вот вам фотография. Что могу сказать, занятно передает мой мобильный телефон, в котором фотоаппарат, которым я и пользуюсь, эту, увиденную мной, реальность. Дворик маленький, и машина не въедет толком, а сколько на фотографии простора! Сколько места!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200805_125619.jpg
Просмотров: 29
Размер:	499.2 Кб
ID:	316357  

Старый 12.08.2020, 23:50   #15
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

вторая фотография из Вихтлингхаузена
Миниатюры
Название: 20200805_125815.jpg
Просмотров: 23
Размер:	780.0 Кб
ID:	316358  

Старый 13.08.2020, 00:04   #16
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

ну и где же эти места со старых фотографий?
Миниатюры
Название: 20200805_131050.jpg
Просмотров: 23
Размер:	501.2 Кб
ID:	316359  

Старый 13.08.2020, 00:49   #17
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

ищем ориентиры. А что у нас может быть ориентиром? Церковь!
Миниатюры
Название: 20200805_130121.jpg
Просмотров: 24
Размер:	487.6 Кб
ID:	316360  

Старый 13.08.2020, 20:37   #18
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

как то, конечно, совсем не вписывается показанный выше вид в нашу картину мира (ну в смысле не совсем сочетается современность с фотографиями из альбома), но будем искать точки соприкосновения.
Миниатюры
Название: 20200812_134512.jpg
Просмотров: 21
Размер:	291.3 Кб
ID:	316390  

Последний раз редактировалось Андрей Пустоваров, 13.08.2020 в 21:19.
Старый 13.08.2020, 20:47   #19
detlev
Местный

Эх, мне бы такого напарника!
Люблю такие поездки. Жена нет.

Старый 13.08.2020, 22:03   #20
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Присел я, чтобы пару строк написать, и вот думал, может найти какую нибудь лекцию университетскую, что то вроде - архитектура Германии, стили и направления за последние 300, 500, 1000 лет. Изменения в архитектуре замков с течением времени. Архитектура монастырей, соборов, церквей. Городская архитектура Германии. Ратуши, жилые дома. Ну пока мне это интересно...
Забавно окажется, если я уже знаю больше чем там расскажут.
Бывает приеду в какой нибудь музей, что то глянуть, заведешь беседу с работниками, начальниками, директорами, а они в основном по канализации, по работе с прессой, с городскими службами специалисты.. Заметьте при случае, в каждом музее сейчас кафе или ресторан. Ну не приносит музей никакой прибыли, а это очень беспокоит городскую власть, у которой этот музей на балансе. Хотя, конечнор, бывают разные работники. Даже коллекционеры. Один собирает старинных оловянных солдатиков. Другой старинные детские игрушки. Даже участвовал в выставке музейной...

Последний раз редактировалось Андрей Пустоваров, 16.08.2020 в 18:49.
Ответ