Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > В помощь коллекционеру > Оборудование и техсредства
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 08:06   #1
ost49
Местный

По умолчанию Взял сканер,может уже у кого такой есть?

Парни начал занимаца обустройством рабочего места и подошла пора покупки сканера. Почитав и посмотрев остановился на рекоменациях БОНЕВУРа на Эпсон перфекшен В33 (как и рекомендовали самый дешевоый из перфекшен серии)
http://onlogic.ru/product/epson-perfection-v33/
Может уже таким кто то пользуется и может показать примеры сканирования НЕ бумаги?
Заранее всем спасибо!

ПС. а что самая фишка пришлось заказывать из Москвы))) В городе его нет,у представителей тоже и заказать эту модель не получится. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ПРИЧИНА!!!!! не выгодно!!!!! Россия мля...

Будете у нас на Колыме, милости просим
Форумный эксперт широкого профиля.От Голландских мастеров эпохи ренессанса,до винтовых орденов Ленина. ДОРОГО!
Интересуют значки мероприятий,съездов и другие предметы Ветеранского союза "Стальной шлем".
ost49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:26   #2
Nikolay Rusakov
Участник АК

А причем здесь Россия? Это не Россия - это рыночная экономика называется. Не выгодно и как следствие не возят, не выпускают, не продают. Как то так.
Nikolay Rusakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:43   #3
ost49
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikolay Rusakov Посмотреть сообщение
А причем здесь Россия? Это не Россия - это рыночная экономика называется. Не выгодно и как следствие не возят, не выпускают, не продают. Как то так.
Это если ты комерсант и возишь на перепродажу и накидываешь свою прибыль. А когда ты официальный представитель и диллер в городе этой фирмы,тут уж извиняйте...

Форумный эксперт широкого профиля.От Голландских мастеров эпохи ренессанса,до винтовых орденов Ленина. ДОРОГО!
Интересуют значки мероприятий,съездов и другие предметы Ветеранского союза "Стальной шлем".
Старый 09.04.2012, 12:31   #4
Bonewur
Участник АК

особенно радует что сканер сканирует объёмные предметы высотой до 2,5 см.
Это уже сканер фалериста
Bonewur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:57   #5
Nikolay Rusakov
Участник АК

Цитата:
Сообщение от ost49 Посмотреть сообщение
Это если ты комерсант и возишь на перепродажу и накидываешь свою прибыль. А когда ты официальный представитель и диллер в городе этой фирмы,тут уж извиняйте...
Тема уходит во флуд, но объясните мне - чем отличается коммерсант и диллер?
Сразу скажу - основная задача диллера продвигать самые передовые технологии и изделия. И зарабатывать на этом максимальные прибыли, пока идет волна рекламы и всего остального. По законам рынка никто никуда вторичные модели ни возить, ни продвигать не будет. Другое дело, что этот самый рынок замечательный на деле ни такой уж замечательный. Т.е. он конечно саморегулируемый просто это бывает не всем удобно.
Так что РФ тут ни при чем. Это везде так. Закажите со склада и получите.
Nikolay Rusakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:48   #6
ost49
Местный

Цитата:
Сообщение от Nikolay Rusakov Посмотреть сообщение
Тема уходит во флуд, но объясните мне - чем отличается коммерсант и диллер?
Сразу скажу - основная задача диллера продвигать самые передовые технологии и изделия. И зарабатывать на этом максимальные прибыли, пока идет волна рекламы и всего остального. По законам рынка никто никуда вторичные модели ни возить, ни продвигать не будет. Другое дело, что этот самый рынок замечательный на деле ни такой уж замечательный. Т.е. он конечно саморегулируемый просто это бывает не всем удобно.
Так что РФ тут ни при чем. Это везде так. Закажите со склада и получите.
Давайте чтоб далее не флудить я акцентирую. Не захотли мне они везти его со склада!!!!! Вот в чем дело!!!! Мол позже,когда нибудь,пока мы не можем ( чем повредит лишняя коробка в контейнере мне не понятно,тем более под 100% предоплату) Я не первы год в бизнессе и прекрасно знаю и понимаю законы рынка... Скажите где еще официальный представитель отказал бы по таким причинам? Лично я сомневаюсь...

Старый 09.04.2012, 18:56   #7
ost49
Местный

Цитата:
Сообщение от Bonewur Посмотреть сообщение
особенно радует что сканер сканирует объёмные предметы высотой до 2,5 см.
Это уже сканер фалериста
Последовал вашему совету Только где вы вычитали что он такой высоты предметы сканирует? я что то в описании не увидел,может конечно не там смотрел

ПС. Неужели я буду первым обладателем сей модельки из форумчан?

Старый 17.04.2012, 23:32   #8
Wilhelm Stolz
Пользователь

приветствую!
пользуюсь таким же уже месяца четыре. в основном по работе (бумаги). сканил всевозможные знаки и медали. нареканий пока не было и качество изображений меня вполне устраивает.
по поводу 2,5 см. высоты предмета ничего не скажу. инструкцию не читал , но пехотники, ОШи берет вполне хорошо! пробовал и гурт ЖК делать и вполне получалось.
но надо более полно освоить обработку изображений...
Старый 18.04.2012, 04:49   #9
ost49
Местный

Как дойдет попробуем что из него можно выжать. Потом поставлю сюда разные сканирования с него.

Старый 18.04.2012, 13:39   #10
Wilhelm Stolz
Пользователь

Кстати, вот пример скана "на скорую руку" достаточно высокой коробочки! высота не менее 2-х см.! ну и скан боковушки присутствует, а это намного больше 2,5 см!
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=8675