Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > Ассоциация Коллекционеров > Текущие вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 19:36   #1
ВВВ
Участник АК

Восклицание Регистрация на форуме АК

Хотелосьбы внести предложение в правила регистрации новичков(не в ступление в АК,а простой регистрации на форуме.)
1.Прекратить свободную регистрацию.
2.Организовать регистрацию по "приглашению" и голосованием.
а."Приглашение".Многие из нас "живут" и на других форумах,общаются с форумчанами.Если они считают,что кто либо из них достоин быть на форуме АК они его приглашают и при его согласии постят тему для голосования на форуме АК.
б.Если чел.сам хочет зарег. на форуме АК,то пишет в личку любому члену АК на том форуме,на котором они "живут".И опять голосованием.

Основная цель не допустить на форум людей "однодневок" и "пасивных",которые хотят только получать,не чего не давая в замен.
Кроме того мы избавимся от "пустых" тем.Не кому не надо будет по 1000 раз обьяснять оригинальность Гиндербургов и мяса.

А пользу начинающим можно и нужно приносить на других форумах(их много) и почти везде модератарами там члены АК.
Мне кажется этот форум должен быть несколько для другого.

Для определения членов АК на других форумах предлагаю разработать
аватарку и поместить её в подпись членов.В ней должна быть ссылка на этот форум.
ВВВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 02:15   #2
ЭДУАРД ФОНБЕРГ
Участник АК

Думаю нельзя так.
Это мы должны вовлекать тех кто хочет и может а не наборот.
Для вопросов что,где,когда можно открыть отдельную тему и если она интересная переносить в раздел где ей место.
Если будет раздел продажа-обмен то все вопросы СКОКА СТОИТ только там и за нарушение предупреждение,снос темы.
ЭДУАРД ФОНБЕРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 09:02   #3
ВВВ
Участник АК

Эдуард,не понял чего нельзя?
Помойму такой подход отвечает критериям этого форума(не путать с клубом АК,т.к это разное)
1.Не засорять форум темами пустышками
2.Иглублённого изучение предмета и направления
3.Собрание професионалов в одном месте.
4.Обучение "молодёжи", но только на других форумах.
5.Узнаваемость членов АК на любом форуме.
6.Пополнение форума не "чужыми" людми.
Старый 05.11.2007, 09:37   #4
Альберт
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ВВВ Посмотреть сообщение
Для определения членов АК на других форумах предлагаю разработать
аватарку и поместить её в подпись членов.В ней должна быть ссылка на этот форум.

Насчет аватара для участников АК со ссылкой. Это скрытая реклама!
Если все участники будут использовать этот аватар на форумах, в которых
участвуют, нужно предварительно согласовывать это с администрацией
каждого форума. И думаю, что вряд-ли они (администраторы форумов) на это пойдут
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 09:59   #5
Альберт
Пользователь

Ассоциация коллекционеров и форум АК - разные вещи.
К примеру если сделать доступ на форум только по приглашению, то как это приглашение заслужить? Мало просто обратиться к кому нибудь, ведь если он тебя лично не знает, как он может о тебе судить? По количеству сделанных на форуме сообщений? Так не секрет, что настоящие крупные специалисты на форуме просто так сообщений не делают. Им незачем И если у меня 10 сообщений, это не значит, что я некомпетентен. Опять таки личный фактор - если я этому участнику АК просто не понравился, или у него настроение плохое было, он может взять и "зарезать" рекомендацию. Или же по поводу каждого нового желающего будет собираться комиссия? Как-то сложновато в общем.
И если для приема в АК рекомендация - это нормально, то для форума это
слишком. Форум должен служить площадкой, на которой новички должны
доказать свое желание для вступления в АК.
И еще - как быть с теми новичками кого уже зарегистрировали на форуме? Всех выгнать и начать регистрацию по-новой?
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 10:14   #6
ВВВ
Участник АК

Не знаю,почему администрация должна быть против.
(Но конечно разрешение надо спросить.)
Я же не предлогаю забирать сливки с их форумов(их участие только на форуме АК и ВСЁ).Каждый из форумчан в праве сам решать где ему лучше.
Просто по себе скажу.Что очень люблю я форумы Саммлер и Блокгауз,живу я там и уходить не собираюсь.Но на многие интересующие меня вопросы я не получаю ответов(часто бывает полная тишина).Из за рассеивания спецов по форумам приходиться постить темы на разных форумах,но диспут не получается,часто мнение бывает прямо противоположное.
Также наблюдаю такую тенденцию,что многие профи стали отмалчиваться или пропали совсем с форумов.Одной из причин этого считаю,что им стало скучно,то что форум им мог дать они получили,а нового не чего нет.Вот и тусуются в "душевных беседах".
Старый 05.11.2007, 10:40   #7
ВВВ
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Ассоциация коллекционеров и форум АК - разные вещи.
К примеру если сделать доступ на форум только по приглашению, то как это приглашение заслужить? Мало просто обратиться к кому нибудь, ведь если он тебя лично не знает, как он может о тебе судить? По количеству сделанных на форуме сообщений? Так не секрет, что настоящие крупные специалисты на форуме просто так сообщений не делают. Им незачем И если у меня 10 сообщений, это не значит, что я некомпетентен. Опять таки личный фактор - если я этому участнику АК просто не понравился, или у него настроение плохое было, он может взять и "зарезать" рекомендацию. Или же по поводу каждого нового желающего будет собираться комиссия? Как-то сложновато в общем.
И если для приема в АК рекомендация - это нормально, то для форума это
слишком. Форум должен служить площадкой, на которой новички должны
доказать свое желание для вступления в АК.
И еще - как быть с теми новичками кого уже зарегистрировали на форуме? Всех выгнать и начать регистрацию по-новой?
Попробую ответить на Ваши вопрсы.
1.Я в своей теме на этих форумах относительно не давно,но могу сделать выводы(для себя) почти по каждому форумчанину(из этой темы).
И поверь количество постов здесь не важно.
2.Настроение учасника здесь не причём.Тема о принятии нового форумчанина весит в специальном разделе какое то время(например две недели) и по результатам этого голосования принимается решение.
Замечу,что участие всех форумчан в этой теме совсем не обязательно,достаточно несколько отзывов(голосов) и многое будет ясно.
3.Ещё раз подчёркиваю,что форум и клуб это разные вещи,но форум надо и нужно использовать как площадку для новых членов АК,но не как площадку для воспитания молодёжи.
4.Не кого исключать из зарегестрированных не надо,т.к. как минимум это любознательные люди,которые сюда попали по большому счёту без всякой рекламы.
Старый 05.11.2007, 15:36   #8
ЭДУАРД ФОНБЕРГ
Участник АК

Цитата:
Сообщение от ВВВ Посмотреть сообщение
Эдуард,не понял чего нельзя?
Помойму такой подход отвечает критериям этого форума(не путать с клубом АК,т.к это разное)
1.Не засорять форум темами пустышками
2.Иглублённого изучение предмета и направления
3.Собрание професионалов в одном месте.
4.Обучение "молодёжи", но только на других форумах.
5.Узнаваемость членов АК на любом форуме.
6.Пополнение форума не "чужыми" людми.
Тогда нужно чтоб члены АК сами приглашали на сайт людей и несли персональную ответственность за тех кого пригласили.
И добавить временную регистрацию на срок пока станет ясно зачем человек человеку это нужно.
ЭДУАРД ФОНБЕРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:13   #9
Владимир Бачурин
Участник АК

Согласен с Денисом практически по всем пунктам, лично моё мнение, не стоит регистрировать всех подряд. 20 евро или баксов может заплатить практически любой, просто из-за тщеславия , "хочу быть в ассоциации!!!!!", вот что может стать главным выбором у многих. Будет хороший приток денег, но не более. Малая часть спецов будет развивать ассоциацию, а остальная громадная часть за 20 евро будет пользоваться результатами этого развития. Хотя с другой стороны, зарубежные форумы наверное так и работают. Я просто хочу донести, что к этому вопросу, который поднял Денис, надо отнестись очень серьёзно, т.к. это очень важная часть АК
Владимир Бачурин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 01:22   #10
Железный
Модератор

Денис, Владимир, Эдуард, Вы и так спецы, если только АК будет на форуме и люди по приглашению, то смысл какой в этом? Чем больше знаний, тем больше амбиций (в 70 процентах). Вам самим станет скучно. Не будет углубления, без "элементарных" вопросов.

Последний раз редактировалось Железный, 06.11.2007 в 01:24.
Железный на форуме   Ответить с цитированием
Ответ