Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > История и исследования > Личности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 19:41   #61
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

В понедельник ушел из жизни писатель Борис Васильев, автор таких книг как "А зори здесь тихие", "В списках не значился", "Не стреляйте в белых лебедей" , сценария одного из лучших советских фильмов о армии "офицеры.

Цитата:
У нас странные вещи происходят: мы совершенно, абсолютно не обладаем исторической памятью. У нас нет Отечества – у нас есть только родина. Отечество – это то, что под нами, это память о предках, память о своей истории, традициях, о своем поведении, менталитете. О своих обязательствах перед прошлым и будущим. Вот, что такое Отечество. А родина – это там, где мы живем, это география. У нас, к сожалению, сейчас нет Отечества. Советская власть сделала все, только чтобы это Отечество уничтожить – потому что она хотела создать свое, новое отечество. Но добилась она только одного: у всех советских людей память стала чудовищно короткой. Все уже забыли обстановку конца 80-х. Когда бушевал Кавказ – и Грузия, и Армения, и Азербайджан. Волнения были в Киргизии, в Узбекистане, в Казахстане. Помните всё это дело? В Молдавии. И вся Прибалтика.
То есть, всё это было накалено до предела. Каждая республика, каждый народ хотел осуществить своё конституционное право на самостоятельность. Там в конституции было написано: имеет право на выход. Так вот дайте нам этот выход, нам больше не надо диктата России. Хватит империей заниматься, опомнитесь! И в этот момент они, по моему мнению, выбрали единственно правильное решение. Иначе, всё это вот-вот могло закончиться взрывом. Они сумели всё это преодолеть, вот этим очень болезненным образом - всех нас, славян разрезали на три части, людей одного корня, братьев, действительно единых – это не для красного словца я говорю, нас на три части всё-таки порезали. И жестко очень порезали, но выхода иного не было. В противном случае мы бы Европу всю подмяли, к чёртовой матери!
Это, действительно, был крутой поворот истории. Но поворот! А вот большевики очень хотели начать писать историю с нуля.
Вот где непонимание! Ведь история, в принципе, это дворянская наука. Народу она не нужна. Тогда как дворянам она необходима: от того, как «влипли» в эту историю твои предки зависит твоё собственное положение, твоя карьера. Необходимо знать этих предков поименно, что они делали. Тогда ты на коне, тогда у тебя есть оружие в руках, да всё, что угодно. Так поступала Англия, Франция. Так поступает, и поступала всегда Грузия.
Крестьянству же история не нужна. Я условно говорю крестьянство, потому что в России тогда было 85 % крестьян. Потому, что уже третье поколение крестьян не знает и не помнит своих предков. А оно ему и не нужно, потому что труд - один и тот же]. Ничего нового не привносится: ты пахал, отец пахал, дед пахал, и сын твой будет пахать, и внук тоже. Тот же самый клочок земли – ничего не меняется. Это страшно, но это так!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 634cccbd72cdc75476c481d5a18bc5e0.0.jpg
Просмотров: 257
Размер:	44.5 Кб
ID:	86224  

Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи.

М. Монтень
Андрей Пустоваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:50   #62
Igor Ostapenko
Участник АК

Андрей !
Переименуй тему в что-то нейтральное , типа "RIP" или "ушли от нас"
Старый 14.03.2013, 22:07   #63
Андрей Пустоваров
Супер-Модератор

Цитата:
Сообщение от Igor Ostapenko Посмотреть сообщение
Андрей !
Переименуй тему в что-то нейтральное , типа "RIP" или "ушли от нас"
а ты очень не толерантный человек

Мое мнение о вещах не есть мера самих вещей, оно лишь должно разъяснить, в какой мере я вижу эти вещи.

М. Монтень
Андрей Пустоваров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:10   #64
Igor Ostapenko
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Андрей Пустоваров Посмотреть сообщение
а ты очень не толерантный человек
простите ...
Старый 24.03.2013, 01:35   #65
Алексей Байков
Участник АК

Березовский помер, во дела.
Я уж думал "вечный жид" нас всех переживет.

А в общем, пусть земля ему пухом....
Алексей Байков на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 03:38   #66
КомСер
Участник АК

Плох он был или хорош... Бог ему судья. Но яркая личность в новейшей истории России
Старый 24.03.2013, 04:26   #67
Константин Николаев(Tom63)
Участник АК

Аватар для Константин Николаев(Tom63)

Цитата:
Сообщение от КомСер Посмотреть сообщение
Плох он был или хорош... Бог ему судья. Но яркая личность в новейшей истории России
Согласен. Скорее всего он ушел сам. Причины понятны. При его аналитическом уме и умении разработки различных схем для бизнеса нужны были квалифицированные идеальные исполнители (А я это на своей шкуре испытал. Так что знаю что говорю). Бадри не стало. Бизнес затух. Вся эта ахинея с судами подтверждение. Был бы Бадри и судов бы не было.
Про политические амбиции покойного. Всё это утка. Он был далеко не дурак и понимал, что ничего изменить нк может.
Но дело даже не в этом. Меня удивили последние публикации. Если Б.А. действительно две недели назад написал письмо, то почему об этом ничего было неизвестно. Это ж "информационная бомба". Со всеми вытекающими последствиями для...
Чего еще завтра-послезавтра не напишут. Удивляться не стоит
А если объективно,то Б.А. действительно был неординарной яркой личностью. Не чета остальным любителм лыж в Куршавеле и футбола (включая старую историю про "Торпедо")
Константин Николаев(Tom63) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:37   #68
Tango-1
Местный

Цитата:
Сообщение от Алексей Байков Посмотреть сообщение
Березовский помер, во дела.
Я уж думал "вечный жид" нас всех переживет.

А в общем, пусть земля ему пухом....
- Российский Калиостро всех времен. Без таких жизнь становится пресной, не только в политике...
Tango-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:48   #69
walerii
Местный

Осталось Сыграть Гимн России.
walerii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 14:14   #70
КомСер
Участник АК

Цитата:
Сообщение от walerii Посмотреть сообщение
Осталось Сыграть Гимн России.
А чего не сыграть?
Ордена раздают представителям шоу-бизнеса, звёзды Героя - чабанам и им подобным....
Гражданство? Тоже не проблемма, с кучей званий и квартирами впридачу.
Так что можно и гимн сыграть в этой ситуации....
Я не удивлюсь.
Ответ