Вернуться   Форум - Ассоциация коллекционеров > Германия 1933-1945 > Фирмы производители, клейма
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2018, 13:38   #51
balthasar
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Alex Ponomarev Посмотреть сообщение
Остались не охваченными: "Выслуга РАД", КВК2, Аншлюс Австрии.
Там ничего необычного. Стандартное исполнение. Клейм нет.
Аншлюсс - бунтметалл. РАД - купаль. Родная лента для гражданских Выслуг была подвёрнута.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4949596.jpg
Просмотров: 95
Размер:	603.5 Кб
ID:	214235  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80678078.jpg
Просмотров: 103
Размер:	626.8 Кб
ID:	214236  
balthasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:41   #52
Alex Ponomarev
Участник АК

Спасибо.
Alex Ponomarev на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:41   #53
balthasar
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Alex Ponomarev Посмотреть сообщение
А без картонки реверс покажите?
На реверсе рыхлый окисел, который легко повреждается. При вынимании картонка оставила на нём следы в виде чёрточек. Правда, на скане их не видно.
Стиль пайки кламмеров очень схож с Крымом. Так же за согнутые концы, с плюшками припоя. Сами кламмеры тоже идентичны.
Миниатюры
Название: img961.jpg
Просмотров: 141
Размер:	101.5 Кб
ID:	214237  
Старый 06.03.2018, 23:40   #54
ЕВГЕНИЙ
Участник АК

Цитата:
Сообщение от balthasar Посмотреть сообщение
... Почему некоторые коллекционеры считают щиты с этой плакетке сомнительными (или даже современной подделкой), мне совершенно непонятно!!!...
Я думаю, что более правильно акцентировать внимание на периоде производства наград: до 08.05.1945 и после.
Так как некоторые из них выполнены с большими отступлениями от технологии! Часть предметов на этих планшетах из старых запасов, конечно.
Старый 06.03.2018, 23:45   #55
balthasar
Участник АК

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ Посмотреть сообщение
Я думаю, что более правильно акцентировать внимание на периоде производства наград: до 08.05.1945 и после.
Так как часть из них выполнена с большим отступлением от технологии! Часть предметов на этих планшетах из старых запасов, конечно.
Почему-то я уверен, что многие производители наград Германии не остановили своё производство 8 мая 1945. И успели произвести ещё какое-то количество знаков. Возможно, немного отличных в нюансах (фурнитура, финишная отделка, упаковка...) Но эти знаки делались теми же людьми, на том же оборудовании. Поэтому, на мой взгляд, они являются такими же оригиналами, как и минтовые не выданные знаки, найденные в Рейсканцелярии.
Миниатюры
Название: post-636-1297011108.jpg
Просмотров: 125
Размер:	185.4 Кб
ID:	215000  
Старый 06.03.2018, 23:57   #56
ЕВГЕНИЙ
Участник АК

Никто и не оспаривает, что запросы американских дембелей надо было удовлетворять! :-)))
Вся суть и заключается в этих Нюансах!
Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то из коллекционеров себе захочет такой "оригинальный" щиток с этой планшетки в коллекцию положить! ;-)))
Старый 07.03.2018, 00:18   #57
balthasar
Участник АК

Цитата:
Никто и не оспаривает, что запросы американских дембелей надо было удовлетворять! :-)))
Что-то я сильно сомневаюсь, что кто-то из коллекционеров себе захочет такой "оригинальный" щиток с этой планшетки в коллекцию положить! ;-)))
Каждый собирает, что нравиться.
Есть люди, которые вообще весь минт считают послевоенным, и собирают только копанные награды. Я к таким вполне нормально отношусь, в копаных вещах есть своя энергетика. Вы им никогда не докажете, что через 80 лет знак может так хорошо выглядеть.
Касательно щитов - я ни за, ни против. Послевоенное производство их не доказано. Поэтому пока по умолчанию считаем оригиналом. Крым, кстати, признаётся даже у нас. "Длинную М" и цинковый Демянск раньше вон считали подделкой, а сейчас почти все признают, находили щиты на копе.
Да и как так получается, что на всех плакетках все награды оригинальные, а вот Нарвики везде новодельные? Как-то нелогично ...
Старый 07.03.2018, 00:29   #58
Железный
Модератор

Цитата:
Сообщение от balthasar Посмотреть сообщение
Каждый собирает, что нравиться.
Есть люди, которые вообще весь минт считают послевоенным, и собирают только копанные награды. Я к таким вполне нормально отношусь, в копаных вещах есть своя энергетика. Вы им никогда не докажете, что через 80 лет знак может так хорошо выглядеть.
Касательно щитов - я ни за, ни против. Послевоенное производство их не доказано. Поэтому пока по умолчанию считаем оригиналом. Крым, кстати, признаётся даже у нас. "Длинную М" и цинковый Демянск раньше вон считали подделкой, а сейчас почти все признают, находили щиты на копе.
Да и как так получается, что на всех плакетках все награды оригинальные, а вот Нарвики везде новодельные? Как-то нелогично ...
Почему все? Я привел пример, с фуфловым Крымом на плакетке, но выгодно было сделать вид, что не ясно о чем речь.
Старый 07.03.2018, 00:30   #59
Железный
Модератор

Цитата:
На Западе - почти все рады, внуки "американских дембелей" продолжают поддерживать рынок.
Старый 07.03.2018, 00:42   #60
balthasar
Участник АК

Цитата:
Сообщение от Железный Посмотреть сообщение
Почему все? Я привел пример, с фуфловым Крымом на плакетке, но выгодно было сделать вид, что не ясно о чем речь.
Я не делал вид, я до сих пор плохо понимаю ваши посты.
Откуда взялся на одной плакетке щит от другого производителя - версий можно придумать много. Я думаю, что один этот факт ни о чём не говорит. Да и оригинальность, вернее фуфловость, этого щита ещё тоже под вопросом. Вот найдут его на копе - что тогда? Все плакетки сразу станут безвопросными?
Ответ