Цены растут.

wdwd

Участник АК
Реакции
0
Для сравнения: бандероль (застрахованная,стандарт 50 баксов) весом 128 грамм из Праги в Хабаровск стоит около 4 баксов.

Тока зарплата чешского почтовика наверное выше зарплаты российского тоже раза в 2?

КомСер

Модератор
Реакции
0
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Тока зарплата чешского почтовика наверное выше зарплаты российского тоже раза в 2?

Что-то я сомневаюсь,что от Бреста до Хабаровска её чешские почтари доставляют. Так почему такая же посылка отправленная из Москвы в Хабаровск будет стоить дороже и идти дольше будет?

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Реакции
6
Из Риги цена бандероли в США и Москву одинаковая. И вот пример Цена в Москву равна цене в Австралию,вот только Австралия полчает через 4 дня максимум,Москва получает 2-3 недели а США 1-1.5 недель. И только Москва имеет прямую доставку ,поезд 2 раза в сутки,самолет 4 рейса в сутки.

Geiz

Участник АК
Реакции
0
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
Да, какой-то парадокс...
Посмотрел,стоимость пакета DHL весом до 5 кг. из Германии к примеру в Омск 30 евро (со страховкой до 500 евро), а такой же пакет в DHL России из Москвы в Омск, стоит 70 евро (2946 р.):swoon: :swoon: :swoon:

balthasar

Участник АК
Реакции
10
Да, какой-то парадокс...
Посмотрел,стоимость пакета DHL весом до 5 кг. из Германии к примеру в Омск 30 евро (со страховкой до 500 евро), а такой же пакет в DHL России из Москвы в Омск, стоит 70 евро (2946 р.):swoon: :swoon: :swoon:
Это разные DHL. За немецким мне надо будет идти на главпочтамт, который один в городе. А российский приносят домой, т.е. это курьерская доставка "от двери до двери".

КомСер

Модератор
Реакции
0
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Это разные DHL. За немецким мне надо будет идти на главпочтамт, который один в городе. А российский приносят домой, т.е. это курьерская доставка "от двери до двери".

Это Вас обманули. Мне даже обычные посылки домой привозят. А вот если никого дома не застали - тогда бросают извещение в ящик и идти за посылкой на почту

balthasar

Участник АК
Реакции
10
Это Вас обманули. Мне даже обычные посылки домой привозят. А вот если никого дома не застали - тогда бросают извещение в ящик и идти за посылкой на почту

Сергей, мы вроде на "ты".
Домой приносят заказные письма. За мелкими пакетами из-за рубежа надо идти на местную почту. А вот страхованные бизнесс-пакеты, такие как немецкие DHL, приходят в опломбированных мешках и выдаются только на главпочтамте. Внутри России же DHL - это одна из многих служб курьерской доставки, которая высылает по указанному адресу курьера, который должен отдать посылку лично в руки.:drinks:

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Реакции
6
DHL он и в африке DHL какую доставку заказал такая и будет, если отправитель оплатил то принесут домой,простой придет на почту. Скорость доставки тоже зависит от оплаты.
Вчера отправлял DHL экспресс ,приехал курьер забрал пакет сегодня уже во Франции получено.

balthasar

Участник АК
Реакции
10
DHL он и в африке DHL какую доставку заказал такая и будет, если отправитель оплатил то принесут домой,простой придет на почту. Скорость доставки тоже зависит от оплаты.
Не, у нас другой DHL.:biggrin: У нас это обычная транспортная фирма, работающая под западной вывеской. Она занимается только быстрой курьерской доставкой. За границу от 50 евро и выше. Т.е. вы можете мне отправить DHL за 20 евро до 2 кг, а я вам нет, нет у них такой услуги. :mda: И ваш DHL за 20 евро будет пересылать почта России, у неё же я буду и его получать, "нашего" DHL посылка никак не коснётся. :wink3:

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Реакции
6
как все сложно, хотя думаю что настоящий DHL тоже должен быть.
Кстати за 20 евро это будет только из Германии так как дойче пост и дхл это одна контора и будет это простой пакет .

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Реакции
6
Пока писал,стук в дверь.
Курьер ДХЛ посылку принес.
ГЫ ГЫ ГЫ

Сверху