Эмблемы на головные уборы (металл).

Ёся

Местный
Реакции
14
Я не знаю немецкий, и уж тем более не понимаю готику. Да и не надо это в данном случае. Т.к. про клеймение знаков там ничего нет!
А книгу Жо, я вижу, что вы не читали. Т.к. в ней он не фантазирует, как вы, а лишь приводит факты и документы RZM. А выводы делает сам читатель.

А про изготовление первомайских значком на заказ в замен утерянных - это сильно! Новое в немецкой фалеристики.:swoon:
Всё "новое" в немецкой фалеристике - это, хорошо забытое, старое, иначе какого ... этот первомайский значок делает в "продажном" каталоге Ассманна аж .... 1940 года?
И, давайте пожалуйста, воздержимся от домыслов на этот счёт!:biggrin:

Вложения

• Изображение 080.jpg
    Изображение 080.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 341

balthasar

Участник АК
Реакции
22
Всё "новое" в немецкой фалеристике - это, хорошо забытое, старое, иначе какого ... этот первомайский значок делает в "продажном" каталоге Ассманна аж .... 1940 года?
И, давайте пожалуйста, воздержимся от домыслов на этот счёт!:biggrin:
Делает то же, что и другие вещи до 1935 года. Как, например, пряги Рейхсвера, FAD, лесников и многое другое. Это рекламный каталог, в нём показана вся продукция, выпускавшаяся в 1930-е гг., вплоть до значков WHW. Или ВХВ тоже кто-то хотел сделать на заказ после утери оригинала?:biggrin: :biggrin: :biggrin: И в отличие от картинок в интернете, которыми вы пользуетесь, на оригинальном каталоге не написано SALES CATALOG:wink3:
В силу непонятным мне причин, с вами бесполезно спорить, вы никогда не согласитесь, что не правы. :biggrin: Поэтому мои посты адресованы более здравомыслящим людям. Которым и в голову не придёт, что кто-то делал на продажу в 1940 году значки 1 мая 1934. Кстати, клеймо RZM на показанном мной значке нанесено по ошибке, в переходный период, когда его только ввели, и производители ещё путались, куда его надо ставить, а куда не надо.

Вложения

• nahled-820-fw00.jpg
    nahled-820-fw00.jpg
    27.3 KB · Просмотры: 313

Ёся

Местный
Реакции
14
Мало того, что путались, а ещё и некоторые старались бежать впереди паровоза, ставя на изделиях знак RZM ещё до того, как он был официально введён законом.:biggrin: Правда, по моим наблюдениям, это в основном касалось американских производителей (видимо прблемы с готикой).:biggrin:

balthasar

Участник АК
Реакции
22
Ёся, начните хотя бы первомайские значки собирать, а не только картинки из интернета. Чтобы не путаться в американских производителях.:biggrin: У меня-то такой значёк есть. По вашему - фуфло, не обращайте внимания. Выпущен раньше придуманных вами выводов из закона, в котором об RZM вообще ни слова не говорится.

Вложения

• RZM 14.jpg
    RZM 14.jpg
    492.2 KB · Просмотры: 512

Ёся

Местный
Реакции
14
Да, бог с ними, с первомайскими значками. У нас тема, всё-таки, называется "Эмблемы на головные уборы", так-что - вернёмся к ним.
Показанные вами правосмотрящие орлы гражданских ведомств имеющие на себе клейма RZM - это американское фуфло! Причём, именно, как фуфло, их там и продавали (с припиской - "музейная копия"). Несколько лет назад был целый американский сайт этих "орлов" (возможно и сейчас существует), выбор огромный, как по размерам, так и по разнообразию клейм. Путанники они - американские производители!:biggrin:

Вложения

• post-738-1397987339.jpg
    post-738-1397987339.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 476

balthasar

Участник АК
Реакции
22
Да, бог с ними, с первомайскими значками. У нас тема, всё-таки, называется "Эмблемы на головные уборы", так-что - вернёмся к ним.
Показанные вами правосмотрящие орлы гражданских ведомств имеющие на себе клейма RZM - это американское фуфло! Причём, именно, как фуфло, их там и продавали (с припиской - "музейная копия"). Несколько лет назад был целый американский сайт этих "орлов" (возможно и сейчас существует), выбор огромный, как по размерам, так и по разнообразию клейм. Путанники они - американские производители!:biggrin:
Не собираюсь обсуждать в чужой теме (хотя есть что сказать) очередные ваши бредовые мысли. Создайте свою тему и пишите там всё, что вы надёргали из интернета.
Думаю, Владимир тоже в ней выскажется. Т.к. у него есть (или был) такой орёл.

Ёся

Местный
Реакции
14
А, вот здесь вы показали "правильного" партийного правосмотрящего орла. По каталогу Ассманна №24430, как говорится - "почуствуйте разницу"!

Вложения

• post-738-1397994050.jpg
    post-738-1397994050.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 452

Tango-1

Местный
Реакции
2
- Двадцать лет я искал тебя и уже думал - не найду :biggrin: Даже в
интернете фото этой шалабушки придётся поискать...
Список уменьшился:
------------------------
- Куплю
- Венок желдор полиции Bannschutz
- Щиток на тропики СС с рунами
- Большой орел бергбау

Вложения

• gd.jpg
    gd.jpg
    110.9 KB · Просмотры: 484

Ёся

Местный
Реакции
14
- Двадцать лет я искал тебя и уже думал - не найду :biggrin: Даже в
интернете фото этой шалабушки придётся поискать...
Список уменьшился:
------------------------
- Куплю
- Венок желдор полиции Bannschutz
- Щиток на тропики СС с рунами
- Большой орел бергбау
Министерство юстиции?

Ёся

Местный
Реакции
14
Просто видел такую, но шитую на фото фуры члена верховного суда.

Ёся

Местный
Реакции
14
Мне попался золотой орёл без клейма РЗМ. Кокарду для штаба Лютце учредили в сентябре 1934, т.е. она однозначно должна иметь клеймо РЗМ. Значит, золотого орла носили не только в СА?:swoon:
Без RZM - лесники!:shok:

Вложения

• 101h12-9.jpg
    101h12-9.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 431

Ёся

Местный
Реакции
14
А с RZM, кроме штаба Лютце, ещё и лидеры морских СА, если верить этой картинке с WRF.

Вложения

• Marine%20SA%20leaders%20cap%20insignia.jpg
    Marine%20SA%20leaders%20cap%20insignia.jpg
    107.5 KB · Просмотры: 448

balthasar

Участник АК
Реакции
22

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
Открыл каталог Ассманна, там эта эмблема помещена в раздел "Пожарные", артикул: №22616 - Знак на стальной шлем.
Больше нигде в каталоге не встречается.

Сверху