фраза дня

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174

detlev

Местный
Реакции
60
«Во время последующих путешествий по различным странам Европы я
приходил к подобным выводам. Мы все — большая семья и можем жить в
согласии при условии взаимного уважения и сохранения своей
оригинальности. Европа — это радуга, состоящая из различных народов,
и ее цвета должны отличаться друг от друга.»
Отто Скорцени

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Родился ли я безумцем или, наоборот, чересчур здравомыслящим, но мое царство было не от мира сего: одно воображение давало мне жизнь, и легко я чувствовал себя только в обществе великих покойников.

Бернард Шоу

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Единственно подлинные мысли — мысли утопающего. Всё прочее — риторика, поза, внутреннее фиглярство.
Хосе Ортега-и-Гассет (1883–1955) — испанский философ

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Время человеческой жизни - миг; ее сущность - вечное течение; ощущение смутно; строение всего тела бренно; душа неустойчива; судьба загадочна; слава недостоверна. Одним словом, все относящееся к телу подобно потоку, относящееся к душе - сновидению и дыму. Жизнь - борьба и странствие по чужбине; посмертная слава - забвение. Но что же может вывести на путь? Ничто, кроме философии

Марк Аврелий

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
На мой взгляд, это странно: зачем собирать пластинки, если их не слушать? С другой стороны, я коллекционирую ножи и никого не собираюсь ими резать, так что кто бы говорил!

Лемми Килмистер

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Если вы не можете стать первым в категории, создайте новую категорию, в которой вы сможете быть первым.

Джек Траут

detlev

Местный
Реакции
60
:wub:

Вложения

• 10.jpeg
    10.jpeg
    72.3 KB · Просмотры: 231

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
«Так устроен мир, что нам не хватает времени, чтобы прожить длинную жизнь и, в конце концов, убедиться в том, что все те дурные поступки, которые мы совершили, были напрасны. Жизнь слишком коротка, чтобы дожить до старости и что-либо понять».
Отар Иоселиани

Сегодня исполняется 85 лет кинорежиссеру и сценаристу Отару Иоселиани.

detlev

Местный
Реакции
60
Пока россияне боялись возвращения девяностых, незаметно вернулись тридцатые.

:biggrin:

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Чтение — это беседа с мудрецами, действие же — это встреча с глупцами.

Фрэнсис Бэкон

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
7

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Если в 17 веке такое изречение можно было выдать за разумное, то сегодня оно звучит, как бред.

человеку, постоянно пытающемуся разобраться в прошлом (как то, к примеру, заядлому фалеристу) , такая задача, как понять логику Френсиса Бэкона, вполне так себе решаема. :drinks:

опять таки, любой афоризм это всего лишь частный случай, совпавший, к примеру, с моим настроением. :wink3:
Далее, ты не представляешь, сколько за день приходится встречать людей, не то чтобы глупцов, но где то рядом, на которых так не хочется тратить свое время и слова... Лучше почитать книгу, подумаешь ты, ведь столько непрочитанных книг лежит у тебя дома, которые тебе так хотелось прочесть, а ты тратишь свое время на невесть что.
Но опять таки это просто мое сегодняшнее восприятие действительности. Возможно завтра я встречу более приятного собеседника и вспомню совсем другие строки

В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто
. — Оскар Уайльд

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Читать нужно только старые газеты. Лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.
Жан Ануй

Вложения

• Жан_Ануй.jpg
    Жан_Ануй.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 590

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Если в 17 веке такое изречение можно было выдать за разумное, то сегодня оно звучит, как бред.

Друг Сашка! мы все так индивидуальны и неизучены, наш мозг это миллиарды цепочек нейронов и логических цепочек, что одному бред, то другому как мед на устах... в общем все сложно и в тоже время все просто.

мне вот сегодня фраза такая встретилась, и кажется она мне ну просто полным бредом.

Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех. Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

Альберт Эйнштейн

А все потому что фраза ложь, но в ней намек, а мы этот намек вставляем в свой контекст, в свою жизненную ситуацию

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Человеческие эмоции как произведения искусства, их нетрудно подделать. Иногда они только кажутся подлинными, а приглядишься — фальшивка.

Лучшее предложение (La migliore offerta)

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек вы не одолели, все равно придете не туда.

Стивен Кови

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Обыкновенный человек ждет хорошего или дурного извне, а мыслящий — от самого себя.*
Антон Павлович Чехов "Палата №6"

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
Когда человеку семнадцать, он*знает все. Если ему двадцать семь и*он*по-прежнему знает все*— значит, ему все еще семнадцать.*
Рэй Брэдберри
«Вино из*одуванчиков»

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
174
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора»

Валентин Пикуль "Честь имею"

Сверху