Коллекционеры наград 3-го Рейха во времена 3-го Рейха

Destruction

Модератор
Команда форума
Реакции
54
Господа,
Решил сделать отдельную тему по этому вопросу, надеюсь,выбрал правильный раздел ...Так вот, я открыл тему по этому вопросу на ГЦА http://www.germancombatawards.com/thread.php?postid=134857#post134857 , и уже накапали интересные ответы. Для не владеющих языком--Гордон Вильямсон подтвердил, что коллекционеры были уже тогда, для этого надо было получить лицензию. В периодической печати того времени даже было объявление на эту тему. Так же отписали, что существует корреспонденция от ЛДО к такому коллекционеру, где обсуждается приобретение им высших степеней РК, с ценами на листья итд :dry: Но говорят, что получить лицензию на приобретение таких вещей было сложно, и большинство довольствовалось обычными ЖК, КВК итд.

DDD777

Участник АК
Реакции
2
Тема отличная и очень интересная, но мой опыт показывает, что её никто не поддержит. :wink3:

Ветеран

Местный
Реакции
99
Неизбежно упремся в вопросы: сколько было коллекционеров, чем отличались "коллекционные"награды от подлинных и т.п. А ответов на эти вопросы нет.

ВВВ

Участник АК
Реакции
0
какая разница сколько было коллекционеров?
даже если будет точная цыфра,что это даст?
каждый мог купить,как один предмет,так и сто одинаковых....

Ясно одно,что нельзя ставить знак равно в коллекционирование 3 Рейха и например с кол-ем Советов.....
Раритетность предметов далеко не всегда зависит от кол-ва награждений.

Ветеран

Местный
Реакции
99
Согласен. Насчет ста знаков сомневаюсь, может, для изготовления каждой копии требовалось отдельное разрешение? Но дело не в этом. В принципе, нас должен интересовать один вопрос: чем знаки для коллекционеров отличались от обычных? А они, несомненно, имели отличия, т.к. это общемировая практика.

Последнее редактирование модератором:

Destruction

Модератор
Команда форума
Реакции
54
Цитата с ГЦА, от Скипа: " Там было не очень много корреспонденции, но в том, что было, я не нашёл упоминания о какой то специальной маркировке коллекционных наград".
И ещё--если бы специальная маркировка была--наверняка были бы известны хотя бы несколько экземпляров?

DDD777

Участник АК
Реакции
2
Ясно одно,что нельзя ставить знак равно в коллекционирование 3 Рейха и например с кол-ем Советов.....
Раритетность предметов далеко не всегда зависит от кол-ва награждений.

Ну так ясно как белы день. НЕномерные награды безликие, в них нет историй, нет личности награждённого, нет уверенности в судьбе знака…
Кто знает, его вытащили с разбомблённой фабрики или с съехавшего состава или он с пост военных производств или он с груди Руделя ...?
Душа в документах, там вся информация о личности награждённого, о его назначениях, передвижениях, места боевых действий, подразделения, командиры, сослуживцы, ранения, подвиги, письма, фотографий ...

ВВВ

Участник АК
Реакции
0
Ну так ясно как белы день. НЕномерные награды безликие, в них нет историй, нет личности награждённого, нет уверенности в судьбе знака…
Кто знает, его вытащили с разбомблённой фабрики или с съехавшего состава или он с пост военных производств или он с груди Руделя ...?
Душа в документах, там вся информация о личности награждённого, о его назначениях, передвижениях, места боевых действий, подразделения, командиры, сослуживцы, ранения, подвиги, письма, фотографий ...

ну не греет мне душу макулатура :blush2:

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
...Так же отписали, что существует корреспонденция от ЛДО к такому коллекционеру, где обсуждается приобретение им высших степеней РК, с ценами на листья итд :dry: Но говорят, что получить лицензию на приобретение таких вещей было сложно, и большинство довольствовалось обычными ЖК, КВК итд.

Так где эти документы?
Пока разговор идёт исключительно теоретический.

DDD777

Участник АК
Реакции
2
Цитата с ГЦА, от Скипа: " Там было не очень много корреспонденции, но в том, что было, я не нашёл упоминания о какой то специальной маркировке коллекционных наград".
И ещё--если бы специальная маркировка была--наверняка были бы известны хотя бы несколько экземпляров?

Известны почему не известны? Ну например Немецкие Кресты :

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3289

известны с клеймами L-13 и L-52, хотя они не входили в системе LDO и там ,,L'' в теорий быт не могло, а отличаются они как раз от своих собратьев – ,,все - признанных оригиналов'', совсем на чуть чуть. :wink3:
Опять же, почему-то принято считать (Maerz, Niemann II, WAF, GMiC ...) что ,,52,, это редкий оригинал, а ,,13,, ещё ещё более редкая подделка.

Тоже самое с РК, Холм, Испанцы, КВК-шки...

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
Известны почему не известны? Ну например Немецкие Кресты :

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3289

известны с клеймами L-13 и L-52, хотя они не входили в системе LDO и там ,,L'' в теорий быт не могло, а отличаются они как раз от своих собратьев – ,,все - признанных оригиналов'', совсем на чуть чуть. :wink3:
Опять же, почему-то принято считать (Maerz, Niemann II, WAF, GMiC ...) что ,,52,, это редкий оригинал, а ,,13,, ещё ещё более редкая подделка.

Тоже самое с РК, Холм, Испанцы, КВК-шки...

Стоп, стоп!
А как-же быть с этой темой?
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1188

DDD777

Участник АК
Реакции
2
Так ведь могло, особенно в теории!
И практика это подтверждает.

4 известных предмета?
А может это post war, с штампом для солидности?
А почему тогда такие тяжелые, если в теорий могли их делать только с конца 43-го когда наоборот шли уже только лёгкие версий?
...

Destruction

Модератор
Команда форума
Реакции
54
Так где эти документы?
Пока разговор идёт исключительно теоретический.

Александр,
Документы у Франки, а Франки пишет книжку, куда они и войдут, в том числе. Я думаю, при такой постановке вопроса мы их вне книжки и не увидим :drinks:

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
Значит до выхода книги не увидим, если они есть конечно в природе.

DDD777

Участник АК
Реакции
2
Александр,
Документы у Франки, а Франки пишет книжку, куда они и войдут, в том числе. Я думаю, при такой постановке вопроса мы их вне книжки и не увидим :drinks:

Что за книжка, о чём, когда выдет? :blush2:

Сверху