О том, как русский историк раздолбал президента ФРГ!

Destruction

Модератор
Команда форума
Реакции
49
А что не договаривает то? Я надеюсь ты не про то, что если у тебя сперли яблоко, то ты у вора можешь два яблока забрать, да еще и морду ему набить?
Я уже немного на пиве, и ничего умного не напишу. Вообще, зря я ввязался в этот разговор) Завтра мож допишу ещё что-то

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
171
Я уже немного на пиве, и ничего умного не напишу. Вообще, зря я ввязался в этот разговор) Завтра мож допишу ещё что-то
Да ладно, мы же друзья, чтобы не случилось там с фольксвагеном или с георгиевской ленточкой, самое главное, чтобы человек оставался человеком.

Destruction

Модератор
Команда форума
Реакции
49

abamaus

Местный
Реакции
3
:drinks2:
Полностью с вами согласен практически по всем позициям. К сожалению Россия, как народ, так и власть, совершенно не готова к каким либо извинениям. Вспомните мальчика Колю, несколько лет назад прочитавшего в Бундестаге свое сочинение. В оправдании нацизма мальчика все дружно обвинили. Хотя ничего ужасного через 75 лет после окончания войны он и не сказал. Победители были ни добрее, ни правильнее побежденных. Тоже самое говорит и Солонин. В принципе все это знают и понимают. Но победитель не может извиняться. Да вообще извиняться это у нас считается признанием вины, а это просто невозможно.
Самое забавное то, что немцы извинились и как то наладили свою жизнь. Даже очень наладили. А вот победители не извиниться не в силах, ни жизнь в стране наладить не могут. Менталитет, наверное, однако..
Не только в менталитете суть, скорее в другом. Не так давно пришел к мысли, что в России люди, в большинстве своем, никогда не будут жить лучше других стран. Да и наша история подтверждает это. Думаю, все дело в территории..
P.s. Те же немцы в 41-м почему-то устремились не на запад или юг или север, а прямиком на восток.

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Реакции
171
Не только в менталитете суть, скорее в другом. Не так давно пришел к мысли, что в России люди, в большинстве своем, никогда не будут жить лучше других стран. Да и наша история подтверждает это. Думаю, все дело в территории..
P.s. Те же немцы в 41-м почему-то устремились не на запад или юг или север, а прямиком на восток.
Вполне возможно, что вы и правы, наблюдая мир со своей колокольни. Не хотелось бы с вами спорить, так как любой спор контрпродуктивен. Переход на эмоции, на личности получается в итоге.
Кстати, обратите внимание на тему и на дни написания постов. Обычно русский человек пишет под воздействием эмоций. Эмоции закончились и тема не так важна как ранее.. И хрен с ней с этой мировой революцией.
По поводу территории. Подкину вам мысль. Территория и менталитет тоже связаны. Но эта связь может быть краткосрочной, среднесрочной, долгосрочной. Выйдешь вот на крыльцо, а там даль на тысячи километров. А бывает выйдешь и стрельнуть некуда, сразу в соседа попадешь.
Так что давайте глянем на эту историю лет черет триста. Может быть все слохнут, а мы таки в рай попадем.
А куда устремились немцы в 41-м году я мысль подкидывать не буду. А то еще не туда упадет.. :drinks2:

Сверху