Орден труда , 2 тип

КомСер

Модератор
Реакции
0
Веб-сайт
www.prag-antik.com
В 1960 году изменился герб и название страны. Вместо ČSR стала ČSSR.
Ордена также изготавливались из серебра.
Производство орденов продолжалось на предприятии ZUKOV однако потом перешло (как и многих других орденов) в Словакию на МК.

КомСер

Модератор
Реакции
0
Веб-сайт
www.prag-antik.com
№ 5653
Клейма : ZUKOV, 900, серна
На коробке нет номера.

Вложения

• ak4.jpg
    ak4.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 502
  • ak4a.jpg
    ak4a.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 532
  • ak4b.jpg
    ak4b.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 509

КомСер

Модератор
Реакции
0
Веб-сайт
www.prag-antik.com
№ 7720
Клейма: МК, 925, серна
На коробке нет номера.
Я такой коробки не видел ещё. Это обычная коробка для этих номеров?

Вложения

• ak3a.jpg
    ak3a.jpg
    170.2 KB · Просмотры: 499
  • ak3b.jpg
    ak3b.jpg
    97 KB · Просмотры: 547
  • ak3.jpg
    ak3.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 508

bolgarin

Модератор
Реакции
7
Классные знаки.

Сергей, Zukov цельноштампованный?
У Kremnice какая положена эмаль?

mikulas strenk

Местный
Реакции
3
№ 7720
Клейма: МК, 925, серна
На коробке нет номера.
Я такой коробки не видел ещё. Это обычная коробка для этих номеров?

Сергей,эту коробку заказать в печатном деле knihtlaciaren ,они ее там сделают.Я 2х себе такую заказал,мне и буквы подобрали,но знака не нашли,я хотел с других наград,но не подберешь.Стоит такая коробка около 200 крон.

Пражанин

Местный
Реакции
0
Сергей, покажи орден в открытой коробке.

КомСер

Модератор
Реакции
0
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Внутри стандартная коробка для награды. Красная подложка, кстати орден сфотографирова на этой подложке

Пражанин

Местный
Реакции
0
На родных коробках углубление под орден, а тут, я так понимаю, универсальная подушка.

bolgarin

Модератор
Реакции
7
Сергей,эту коробку заказать в печатном деле knihtlaciaren ,они ее там сделают.Я 2х себе такую заказал,мне и буквы подобрали,но знака не нашли,я хотел с других наград,но не подберешь.Стоит такая коробка около 200 крон.
То есть это не стандартная коробка для вручения? По сути это современное творчество?

Пражанин

Местный
Реакции
0

Коробка красивая!
То-есть можно и на Белого льва коробку заказать?

mikulas strenk

Местный
Реакции
3
Было бы вручение интересным,так как Пржемысл Штроугал был братом Любомира Штроугала-председателя правительства в течение 20 лет,но продавец поставил в тему орден с неправильным номером.По Архиву должен быть 6742 а не 7485.

bolgarin

Модератор
Реакции
7
Классическое позднее награждение. Орден производства словацкого монетного двора Mincovna Kremnice. Жаль нет малой наградной книжки...

mikulas strenk

Местный
Реакции
3
Классическое позднее награждение. Орден производства словацкого монетного двора Mincovna Kremnice. Жаль нет малой наградной книжки...

Выступление в теме создал потому,чтобы преупредить на вред Архива КПР для продавцов.И теперь продавец продает не комплет а сборняк.Хотя фамилия известная-орден вручен брату Любомира Штроугала Пржемыслу,котрый был заместителем министра внешней торговли.
Конечно,цены сборняк не наберет такой,был бы это комплет а не сборняк.
Просто,награжденние орденами должны были удовлетвориться только грамотой. У типов ЧССР не были удостоверения.

bolgarin

Модератор
Реакции
7
Выступление в теме создал потому,чтобы преупредить на вред Архива КПР для продавцов.И теперь продавец продает не комплет а сборняк.Хотя фамилия известная-орден вручен брату Любомира Штроугала Пржемыслу,котрый был заместителем министра внешней торговли.
Конечно,цены сборняк не наберет такой,был бы это комплет а не сборняк.
Просто,награжденние орденами должны были удовлетвориться только грамотой. У типов ЧССР не были удостоверения.

Посмотрел в архиве. Микулаш, ты абсолютно прав. Комплект действительно сборный. Орден с таким номером был вручен совершенно другому человеку (некто Vaclav Cipra 1925 года рождения получил этот орден 25 марта 1985 года).

bolgarin

Модератор
Реакции
7
Что касается маленькой книжки. У меня, если память не изменяет, есть комплект 1978 или 1979 года с маленькой книжкой.

Сверху