R в ромбе

zornbinkel

Пользователь
Реакции
0
Приветствую! Информация на этих жетонах вопросов не вызывает, здесь мне все понятно. Непонятна буква R в ромбе, что она означает, может кто-нибудь знает?
Видел другие жетоны 456 полка (жетоны заводского изготовления, не самоделки), на них тоже присутствует R но внутри скобок.

Вложения

• IMG_20190517.jpg
    IMG_20190517.jpg
    342.2 KB · Просмотры: 332

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Реакции
22
как предположение - это может обозначать что солдат у сделана определенная прививка или что он имеет определенные ограничения по службе .
Могло быть зашифровано что угодно но то что это медицинская шифровка это точно.

zornbinkel

Пользователь
Реакции
0
Могло быть зашифровано что угодно но то что это медицинская шифровка это точно.

Cпасибо за информацию. Вполне вероятно что так и есть. Если это медицинская отметка, то удивляет отсутствие подобных отметок на жетонах других пехотных и не только подразделений которые попадались мне.

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Реакции
22
Cпасибо за информацию. Вполне вероятно что так и есть. Если это медицинская отметка, то удивляет отсутствие подобных отметок на жетонах других пехотных и не только подразделений которые попадались мне.
Попадаются но редко . Иногда указывают в кавычках в основной шифровке. У десантуры однозначно указывают о прививках. Часто указывают в ротах выздоравливающих .
Погугли там думаю есть ответы на этот вопрос. Главное дать направление.

zornbinkel

Пользователь
Реакции
0
Попадаются но редко . Иногда указывают в кавычках в основной шифровке. У десантуры однозначно указывают о прививках. Часто указывают в ротах выздоравливающих .
Погугли там думаю есть ответы на этот вопрос. Главное дать направление.

Спасибо, поищу.

Сверху