Тигры ранней модификации в Нормандии

Вадик

Местный
Реакции
14
Коллеги , возник спор !
Были ли, каким нибудь чудесным образом, Тигры ранних модификаций, в германском сером окрасе, на западном фронте , после высадки союзников?
Нигде не могу найти информации , по сему склоняюсь к тому что нет .
А если да , то каких подразделений ?

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
С 1943 года вся бронетехника в Германии выходила с заводов окрашенной в песочный цвет, от серо-шарового цвета отказались.

Вадик

Местный
Реакции
14
Это общеизвестный факт :)
А что было с техникой окрашенной в серый ? Перекрашивали ? не могли же всю ее выбить ?

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
Если техника попадала на ремонт в условиях завода, то её перекрашивали.
Сами экипажи вряд ли перекрашивали основу, но они наносили дополнительный камуфляжный рисунок.

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
Коллеги , возник спор !
Были ли, каким нибудь чудесным образом, Тигры ранних модификаций, в германском сером окрасе, на западном фронте , после высадки союзников?
Нигде не могу найти информации , по сему склоняюсь к тому что нет .
А если да , то каких подразделений ?

Никаких дополнительных данных по времени и месту нет?

Вадик

Местный
Реакции
14
нет ! Мой апонент по спору строит свои аргументы на следующей логике :
1. На западе стояли группировки войск которые после Франции особо в боевых действиях и не участвовали , тем самым сохранив в хорошем , боевом и не перекрашенном состоянии большую половину техники ...
2. Даже если и происходила ротация с частями восточного фронта - все равно не могли же все утащить ...
3. И он считает вполне логичным что высадку союзников в числе прочих могли встречать и машины серого окраса.

Я же ему объясняю что конкретно Тигров во Франции не было и мне не известны факты их появления на западе в начале войны ...
Ну и далее словесная возня из разряда - а почему не могло быть .... и так далее....

JapanX

Модератор
Реакции
282
А кроме этих фантазий у него есть какие-то факты?
К примеру, фотографии нормандских кошек в Panzer Grau :blush2:

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
нет ! Мой апонент по спору строит свои аргументы на следующей логике :
1. На западе стояли группировки войск которые после Франции особо в боевых действиях и не участвовали , тем самым сохранив в хорошем , боевом и не перекрашенном состоянии большую половину техники ...
2. Даже если и происходила ротация с частями восточного фронта - все равно не могли же все утащить ...
3. И он считает вполне логичным что высадку союзников в числе прочих могли встречать и машины серого окраса.

Я же ему объясняю что конкретно Тигров во Франции не было и мне не известны факты их появления на западе в начале войны ...
Ну и далее словесная возня из разряда - а почему не могло быть .... и так далее....

Не знаю с кем вы и где спорите, но судя по аргументации ваш оппонент или ни хрена не понимает в истории Вермахта и Второй мировой или таким прикидывается.
В обоих случаях спорить с таким смысла нет.

Вадик

Местный
Реакции
14
Не знаю с кем вы и где спорите, но судя по аргументации ваш оппонент или ни хрена не понимает в истории Вермахта и Второй мировой или таким прикидывается.
В обоих случаях спорить с таким смысла нет.

Если долго спорить с дураком - со стороны людям вскоре не будет понятно кто из вас дурак .
Товарищь с соседнего форума , спор происходил в личке - тему не создавали , называть ник не буду , человек считает себя специалистом , не хочу поднимать срачь , посчитает нужным - объявится сам :)

Сверху