Украинская таможня на защите Евросоюза

Philipp Kuznetsov

Участник АК
Реакции
0
Веб-сайт
www.prag-antik.cz
Ну вот никогда не думал что это меня коснется :biggrin:
Немного предистории:

в декабре месяце отправил из Чехии в Молдавию посылку с 4 штыками (калаши и подобные). Так как в Чехии и Молдавии нет закона о холодном оружии - подобные вещи пересылаются без проблем.
Ну вот посылочку уехала, покинула территорию Чехии и..... пропала

Долго я ее искал и вот нашел! Вернее, меня нашли, причем с Украины!

Вот и что посоветует сообщество - послать нах... - жалко чела из Молдавии, требовать назад или чего делать-то?

Вложения

• post 1.jpeg
    post 1.jpeg
    364.4 KB · Просмотры: 741

ost49

Местный
Реакции
0
Так я что то не пойму причем тут вообще украина?Если вы отправляли в молдавию...

Philipp Kuznetsov

Участник АК
Реакции
0
Веб-сайт
www.prag-antik.cz
Украина при том, что задержала посылку которую я выслал в Молдавию!
Бред! причем Совковый

ost49

Местный
Реакции
0
так а почему она ее задержала? она что через украину шла или как она вообще туда попала? то что бред то понятно)))

Philipp Kuznetsov

Участник АК
Реакции
0
Веб-сайт
www.prag-antik.cz
Ну хрен знает как она туда попала и почему они ее тормознули!
Чего делать то?

Alexvoro

Участник АК
Реакции
1
Напиши - ошибся с получателем и адресом. Благодаришь за находку и просишь вернуть отправителю - в Чехии это не запрещено же к пересылу ?
Похоже им просто тупо понравились твои железочки....Тут уже ничего не поделаешь , но пропробовать можно они ЕС должны побаиваться.
А попала скорее всего на крупный логистический цент ближайщий был на Украине - видать Молдова до своего пока не дотянула.....

Александр Гладков

Участник АК
Реакции
6
А зачем им твой адрес? Они во исполнение своих, украинских, законов, отправят в Чехию своих приставов?

wdwd

Участник АК
Реакции
0
Они внесут его в базу. И когда он приедет в Украину - задержат.

wdwd

Участник АК
Реакции
0
На самом деле, мне кажется, надо что-то делать. В Украине дело уже заведено. У него есть два исхода. Или прекратят, или вынесут какое-то постановление. Думаю, что просто так не прекратят, не для этого заводили, писали письмо и т.д и т.п. А если передадут дело в суд, он вынесет решение, то далее последствия непредсказуемы. Могут и в розыск подать. Может с адвокатом проконсультироваться?
А то мы тут посмеемся, а потом не дай Бог поплачем

ost49

Местный
Реакции
0
Мне кажется самый вариант написать им что ошибся и отправить их хотел вообще в Ганалулу перепутал пакеты итд. и пусть вернут причем тут вообще Украина и их уголовные дела? Написать им что это недоразумение и все, на посылке адрес получателя Украинский?

ЖД

Модератор
Реакции
1
Вообще подать на розыск пропавшего отправления, а если спросят, то тогда говорить мол ошибся!
И еще спросить, что Украинская фемида хочет от Чешско-Молдавского отправления?

ost49

Местный
Реакции
0
Вообще подать на розыск пропавшего отправления, а если спросят, то тогда говорить мол ошибся!
И еще спросить, что Украинская фемида хочет от Чешско-Молдавского отправления?

+1:drinks:

викинг

Пользователь
Реакции
0
Если Вы гражданин Чехии и проживаете там. То Вы можете послать их нах... подальше, и не отвечать на их письмо. Вы не нарушали законов свой страны и респ. Молдовы. А то что Ваше отправление завернули через Украину, это не Ваша проблема а проблема почтовой компании. И подайте заявление на розыск отправления, как Вам уже советовали. Правда не факт, что Вам вернут предметы.

Сверху