Вопрос к Богдану.

Богдан Мельник

Участник АК
Реакции
0
Вот уж тема.
Как известно, ДК, был разработан по личному указу А.Г. Орден не имел аналогов в наградной системе Германии и дизайн его был новаторским. Т.е. - его можно назвать "детищем" А.Г. Соответственно требования, к получению ордена, были, мягко говоря, жесткими. Фюрер, в течение войны, даже приостанавливал награждения!
Теперь по сути:
Известно, что орден было запрещено продавать через систему ЛДО. Но! существуют еденичные экземпляры с клеймом ЛДО -L\52.
В отношении "шитой" - учреждение, опять же ЛИЧНО Фюрером, было в июле 1942 года. Это уже после всех ужесточений ЛДО. На сей день не известно ни одной "шитой яичницы" - с клеймом ЛДО, они несут на себе только лого производителя, либо безимянны. Могли они быть в продаже - думаю нет. 100% ответ - дать не готов.
Но есть несколько косвенных призаков. У меня есть и были ,ибо обменял, комплекты служащих Хир и Люфтваффе. Один посмертный, так вот там, в каждой группе есть "шитая". В посмертном - минт. Награждения - вторая половина 42-го и 43 год.

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
То есть получается, что при вручении "обычного" ордена, в комплекте шёл его шитый вариант для повседневного ношения?

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
Получается, что только миниатюры "Немецкого креста" могли купить кавалеры ордена?

Богдан Мельник

Участник АК
Реакции
0
Именно так. Ведь выдача ДК регламентированна, а о мини - не слова. К стати - почему то они - только с клеймо L\57:wink3:

Богдан Мельник

Участник АК
Реакции
0
Саша, у меня его нет. Как соберусь купмть, что ни будь интереснее появляется.

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
Жаль, а мне что-то и попадались ни разу. :mda:

DDD777

Участник АК
Реакции
2
Вот уж тема.
Как известно, ДК, был разработан по личному указу А.Г. Орден не имел аналогов в наградной системе Германии и дизайн его был новаторским. Т.е. - его можно назвать "детищем" А.Г. Соответственно требования, к получению ордена, были, мягко говоря, жесткими. Фюрер, в течение войны, даже приостанавливал награждения!
Теперь по сути:
Известно, что орден было запрещено продавать через систему ЛДО. Но! существуют еденичные экземпляры с клеймом ЛДО -L\52.
В отношении "шитой" - учреждение, опять же ЛИЧНО Фюрером, было в июле 1942 года. Это уже после всех ужесточений ЛДО. На сей день не известно ни одной "шитой яичницы" - с клеймом ЛДО, они несут на себе только лого производителя, либо безимянны. Могли они быть в продаже - думаю нет. 100% ответ - дать не готов.
Но есть несколько косвенных призаков. У меня есть и были ,ибо обменял, комплекты служащих Хир и Люфтваффе. Один посмертный, так вот там, в каждой группе есть "шитая". В посмертном - минт. Награждения - вторая половина 42-го и 43 год.

Собственно вот и они :drinks:

Вложения

• 49_3.jpg
    49_3.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 456
  • 49_3gr.jpg
    49_3gr.jpg
    137.1 KB · Просмотры: 426
  • File0198.jpg
    File0198.jpg
    136.2 KB · Просмотры: 379
  • File0199.jpg
    File0199.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 369

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
На сегодня - то ли 5, то ли 6 шт. Это "ошибка природы".

Думаю к этому числу надо добавить ещё теоретическое количество орденов, которые у людей которые не афишируют это или банально не видели клейма LDO. :blush2:

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
:38:
Просьба с лексикой внимательнее!!!

Alex Ponomarev

Модератор
Реакции
12
Сверху